Log in

28 марта 2024 года, 12:56

Кавказская здравница - Пятница, 02 августа 2019

Хладнокровный гад заполз в детский сад

Неожиданное появление пресмыкающегося на территории детского сада города Ставрополя не на шутку перепугало руководство дошкольного учреждения днем. Как оказалось, проводя обход во время тихого часа, заместитель заведующего обнаружила рядом с пищеблоком черную извивающуюся полосу. Приглядевшись, женщина пришла в ужас: по земле ползала змея, которая в любой момент могла стать угрозой для детей. Чтобы не подвергать опасности малышей и работников детского сада, руководство приняло решение немедленно вызвать на помощь экстренные службы.

  • Рубрика ПАСС

Сезон новый – цены старые

Цены на горнолыжный отдых в Сочи в предстоящем сезоне катания повышаться не будут. Стоимость ски-пассов курорта «Роза Хутор» останется на уровне прошедшего сезона. Об этом рассказал заместитель генерального директора по маркетингу и продажам курорта Антон Ставенко.

«Потеряли два очка»

Первенство России по футболу. Второй дивизион. Юг

3-й тур. «Машук-КМВ» (Пятигорск) – «Биолог-Новокубанск» (пос. Прогресс) – 0:0.

Сочи в ритме джаза

Традиционный джазовый фестиваль 1 августа открылся в Сочи. Родившийся в 2010 году праздник музыки и импровизации в этот раз – юбилейный. За 10 лет его гостями стали более 40 тысяч зрителей. Фестиваль по традиции стартовал с шествия музыкантов по главной улице города. Джазовым парадом по Навагинской прошли более сотни исполнителей и несколько сотен жителей и гостей города. Во главе – президент фестиваля Игорь Бутман и мэр Сочи Анатолий Пахомов. В течение двух дней сочинцев и гостей курорта ждут концерты звезд мирового джаза сразу на нескольких площадках: в парке науки и искусства «Сириус», Зимнем театре и концертном зале «Фестивальный». Бесплатные музыкальные вечера проходят ежедневно с 1 по 3 августа на Площади Флага.

8 сентября 2019 года — выборы губернатора Ставропольского края

Уважаемые жители Ставропольского края!

Сообщаем, что избирательной комиссией Ставропольского края зарегистрированы пять кандидатов на должность губернатора Ставропольского края:

1. Владимиров Владимир Владимирович;

2. Кузьмин Александр Сергеевич;

3. Ефимов Геннадий Михайлович;

4. Соболев Виктор Иванович;

5. Кряжев Николай Михайлович.

Кандидату на должность губернатора Ставропольского края Смирнову Валентину Эдуардовичу отказано в регистрации в связи с непредставлением в установленный законом срок необходимых документов для регистрации.

Информация о кандидатах на должность губернатора Ставропольского края размещена на официальном сайте избирательной комиссии Ставропольского края http://stavropol.izbirkom.ru.

Телефон горячей линии избирательной комиссии Ставропольского края: (8652) 35-61-84.

Юбилеи кавказских высот

Чтобы отпраздновать годовщину любого из событий, о которых пойдет речь, нам с вами хорошо бы подняться на ледяные высоты Кавказских гор. Но поскольку далеко не все способны на это, будем просто вспоминать славные даты, ставшие знаменательными вехами истории российского альпинизма. Первое событие случилось ровно 190 лет назад. 10 июля 1829 года первый известный в истории человек вступил на высочайшую вершину Кавказа – двуглавый Эльбрус. Это был российский подданный, кабардинец Килар Хаширов – проводник экспедиции, организованной генералом Георгием Емануелем.

В Ставрополе суд признал незаконным строительство здания в Северо-Западном районе города.

В Ставрополе суд признал незаконным строительство здания в Северо-Западном районе города. Владелец строения должен был за свой счёт снести объект и освободить занятый земельный участок. Однако мужчина проигнорировал требования суда, пишет УФССП России по Ставропольскому краю. Тогда приставы вынесли постановление о взыскании исполнительского сбора и привлекли к административной ответственности по ч. 1 ст. 17.15 КоАП. Однако даже после этого должник самостоятельно не демонтировал незаконно возведённый объект. Работники службы совместно с представителями городской администрации установили день для принудительного исполнения.

В Апанасенковском районе произошло ДТП с участием грузовика и рейсового автобуса, в котором пять человек погибли, 14 пострадали.

В Апанасенковском районе произошло ДТП с участием грузовика и рейсового автобуса, в котором пять человек погибли, 14 пострадали. Автоинспекторы выдвигали изначально версию об усталости водителя автобуса. В ГИБДД появились новые данные. Выяснилось, что за час до трагедии в автобусе сменились водители, поэтому усталость или сон водителя как причина аварии не подтверждается. Как сообщалось ранее, из искорёженного автобуса изъяли видеокарту регистратора. Запись изучается. Предположительно, грузовик мог выехать на встречную полосу, а водитель автобуса попытался избежать удара, но не успел. Сейчас изучаются показания очевидцев и участников, назначены экспертизы. По факту аварии проводят проверки прокуратура и следователи. Сотрудники СУ СКР по Ставропольскому краю запросили сведения об исправности автобуса перед выездом его на маршрут.

В Невинномысске в третий раз подряд проводят масштабный, яркий и запоминающийся урбан-фестиваль «Слияние».

В Невинномысске в третий раз подряд проводят масштабный, яркий и запоминающийся урбан-фестиваль «Слияние». Со 2 августа в городе начинаются мероприятия с участием фотографов, блогеров, музыкантов, поклонников и мастеров уличного творчества. Откроет фестиваль «Автошок» – событие, по праву ставшее визитной карточкой региона. На нём гости феста увидят уникальные автомобили: ретроверсии, тюнингованные экземпляры, мотоциклы разных годов выпуска и комплектаций. А владельцы транспортных средств сразятся за 100 призовых мест в 30 номинациях.