Log in

29 марта 2024 года, 03:01

Кавказская здравница - Понедельник, 23 июля 2018

«Арарат» на КМВ

Команда «Арарат» (Москва) – победитель первенства России по футболу в зоне «Центр», перебазировалась в Ереван, где будет выступать в чемпионате Армении. Клуб, который возглавил россиянин А. Бабаян (второй тренер – П. Беришвили), провел первый десятидневный учебно-тренировочный сбор на базе «Аван-Академии».

Иван Воробьев: «Из футбола ушел в волейбол»

И такое бывает не только у спортсменов, но и у наставников. Очередной гость российской курортной газеты «Кавказская здравница» – тренер высшей категории волейбольной команды девушек из Волгограда – 51-летний Иван Валентинович Воробьев.

Жаркое лето ассоциации

Лето 2018 года стало по-деловому жарким для коллектива Краевой общественной организации Ставропольского края «Ассоциация замещающих семей «Надежда», которая за полугодие провела большое количество различных мероприятий: выездные семинары, конференции, выездные форумы, съезды, консультации психолога, выезды, организованные ассоциацией на море, продуктовая помощь малообеспеченным семьям, участие в городских мероприятиях и множество развлекательно-познавательных, любимых и невероятно веселых праздников с играми, представлениями, различными шоу, вкусными угощениями, множеством конкурсов, поздравлениями с Днем рождения подопечных детей и многое другое.

Иностранцы едут в горы

Рекордное количество иностранных гостей со времен Зимней Олимпиады-2014 принял горный курорт «Роза Хутор» в Сочи в период Чемпионата мира по футболу-2018. Несколько тысяч болельщиков более чем из 70 стран мира проживали в отелях курорта, а также приезжали на «Роза Хутор» с однодневными экскурсиями, посещая Горный парк футбола. Наибольшее количество гостей прибыло из таких стран, как: Испания, Израиль, Перу, Украина, Беларусь, Казахстан, Индия, Узбекистан, Мексика и США.

Смошенничав на миллионы рублей, ген. директор отделался условным сроком и штрафом в пятьдесят тысяч

Овсянников Иван Михайлович (фамилия, имя, отчество и название фирмы изменены), будучи генеральным директором OOO «Кавказ-Мрамор», зарегистрированного в Межрайонной Инспекции Федеральной налоговой службы России № в соответствии с Уставом OOO «Кавказ-Мрамор» являлся единоличным исполнительным органом общества, имея право без доверенности действовать от имени этого общества, издавать приказы о назначении на должности работников, об их переводе и увольнении. Он принимал меры поощрения и налагал дисциплинарные взыскания. Иван Михайлович открывал расчетный, валютный и другие счета общества в банках, заключал договоры и совершал иные сделки. Словом, он исполнял все управленческие функции в OOO «Кавказ-Мрамор».

Нахаловка, Ромашка, Яшкин мост…

В репертуаре известного барда Сергея Никитина есть песня, целиком построенная на названиях московских исторических районов – Полянка, Солянка, Стромынка и т. д. Подобную песню мог бы написать и пятигорский автор. Хоть и не сравнить наш город со столицей, но «составных частей» у него тоже хватало. Давайте хотя бы кратко вспомним их историю, а заодно и названия, зачастую весьма любопытные. Начнем с того, что историческую славу Пятигорску приносили не только медики, горные инженеры, ученые, архитекторы, заселявшие центр города. Рядом с ними трудились многие поколения безвестных горожан, которые возводили жилые дома и лечебницы, обслуживали ванны, создавали удобства для приезжающей публики. Как правило, жили они в пригородах.

Чистые родники духовности

В рамках первого кинофорума «Хрустальный Источникъ» яркие творческие встречи проходят во всех городах Кавминвод. В минувшее воскресенье даже танцующие струи возрожденного в Кисловодске цветомузыкального фонтана притихли, чтобы встретить заслуженную артистку России Нонну Гришаеву. На площади установили экран, а тесные ряды белоснежных стульчиков превратились в зрительный зал под открытым небом. Словно по заказу, к вечеру прекратился и моросивший днем дождик…

Достучаться до чиновников

Довелось как-то наблюдать, как молодая чиновница лихо отшила пожилую женщину с ее житейскими вопросами: «Все ответы, бабушка, в Интернете». «А что такое Интернет?» – робко спросила старушка.

Инспектор обвиняется во взяточничестве

Шпаковским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 39-летнего инспектора филиала по Шпаковскому району федерального казенного учреждения Уголовно-исполнительной инспекции Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Ставропольскому краю, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (Получение взятки).