Log in

29 марта 2024 года, 16:05

Кавказская здравница - Пятница, 13 октября 2017

Везет тому, кто везет!

Турин. Олимпиада. 2006 год. Миллионы российских поклонников спорта прильнули к телевизорам. На экранах – женская эстафета в лыжных гонках. За несколько дней до состязаний в индивидуальных гонках российских лыжниц постигла неудача. Нежданный дождь, раскисшая лыжня, основная претендентка на победу Наталья Баранова пришла на финиш лишь шестнадцатой. Надежда была только на эстафету. «В эстафете тоже не обошлось без неожиданностей. Я готовилась на второй этап, а из-за ошибки в протоколе меня назначили первой. А ведь это – совсем другая тактика бега, я первой не бегала лет семь!» – рассказала Наталья Баранова. Тяжелейшая борьба – и наши девчонки поднялись на верхнюю ступень пьедестала. Этой победой олимпийская чемпионка Наталья Баранова завершила карьеру спортсмена, но не жизнь в спорте. В родном Томске сегодня она руководит спортивной школой, растит новых олимпийцев. Со знаменитой лыжницей, а ныне – спортивным управленцем, мы встретились в кампусе Российского Международного Олимпийского Университета (РМОУ), созданного компанией «Юниверсити Плаза» в Сочи.

В Кисловодске вечерние катания привели к печальным последствиям

В Ставрополе в результате автоаварии в больницу доставлены 2 человека: 2 октября около 8 часов утра водитель автомашины «Мазда 2», двигаясь по Старомарьевскому шоссе со стороны улицы Селекционной в направлении села Надежда, при перестроении с полосы на полосу не предоставил преимущество в движении и допустил столкновение с автомобилем «ВАЗ-21140», который двигался в попутном направлении. Перелом голени, ребер и травму головы получил 26-летний водитель автомашины «ВАЗ», который не был пристегнут ремнем безопасности. 44-летний водитель иномарки также получил травму головы, ему назначено амбулаторное лечение. Выяснилось, что за последнее время предполагаемый виновник автоаварии несколько раз привлекался к административной ответственности за различные нарушения ПДД, ни один штраф мужчина не оплачивал. По факту автоаварии проводится проверка.

  • Рубрика ГИБДД

Никто не хотел уступать

За трое суток: 1, 2 и 3 октября 2017 года, на дорогах Ставропольского края зарегистрировано 17 дорожно-транспортных происшествий, в которых 20 человек получили травмы различной степени тяжести, 1 человек погиб.

  • Рубрика ГИБДД

Ложный донос

В Минераловодском городском округе и Шпаковском районе возбуждены уголовные дела по фактам заведомо ложных доносов.

Этот опасный семейный бизнес

В Нефтекумском районе супруги и их дочь обвиняются в сбыте продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей. Нефтекумским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю завершено расследование уголовного дела в отношений 51-летних супругов и их 24-летней дочери, обвиняемых в сбыте продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей. Кроме того, женщина также обвиняется в применении насилия в отношении представителя власти.

Лидеры турнира одерживают победы

Вничью сыграли команды СКА (Ростов-на-Дону) и пятигорский «Машук-КМВ» в 13-м туре первенства России по футболу. Несмотря на все усилия соперников, зрители голов так и не увидели. Дважды спасал свои ворота голкипер гостей Зайцев, и второй матч подряд сохранил свои ворота сухими. Мяч, забитый на последней минуте Синявским, принес ФК «Армавир» гостевую победу в матче с махачкалинским «Легионом-Динамо» – 1:0.

Соревновались инвалиды

Ставрополь принимал участников традиционной, 21-й по счёту, открытой краевой Спартакиады инвалидов (спорт глухих), посвящённой Международному дню инвалидов. Девять команд боролись за награды.