Log in

28 марта 2024 года, 21:55

Кавказская здравница - Вторник, 22 сентября 2015

Главное – правильно расставить акценты

В Ессентуках прошла встреча общественности Кавказских Минеральных Вод с представителями Министерства РФ по делам Северного Кавказа, на которой обсуждались вопросы, касающиеся федерального законопроекта «О Кавказских Минеральных Водах». В ней приняли участие помощник министра Сергей Прокопов, директор департамента инвестиционных проектов Ольга Рухуллаева, руководитель регионального общественного объединения «Союз защиты курортов» Иван Стоянов и известные в крае и в России экологи, доктора медицинских наук, курортологи.

Дрофа

Животный мир Ставропольского края богат и разнообразен, благодаря многообразию ландшафтов, позволяющих на относительно небольшой территории обитать животным с разными экологическими требованиями к условиям существования: от полупустынных - до лесных и горно-лесных.

Минераловодчане отметили День города

В минувшую субботу город Минеральные Воды отпраздновал день своего рождения. Минераловодчане отметили сразу два праздника: 137-летие города и День Ставропольского края.

Не справился с управлением

За один сентябрьский день на дорогах Ставрополья зарегистрировано 8 дорожно-транспортных происшествий, в которых 10 человек получили травмы различной степени тяжести.

  • Рубрика ГИБДД

На пульт поступают сообщения

На пульт дежурного Отдела ГИБДД ОМВД России по г. Пятигорску 17 сентября поступило сообщение о том, что в 8 часов 50 минут этого же дня водитель автомобиля «Тойота Ленд Крузер», двигаясь по ул. Ермолова в районе дома № 40, не соблюдая боковой интервал, допустил столкновение с автомобилем «ВАЗ21213», который двигался в попутном направлении слева.

  • Рубрика ГИБДД

Можно «загреметь» на 15 суток

Неуплата штрафа в установленный срок грозит неприятными последствиями. Административным кодексом России предусмотрена ответственность за уклонение от исполнения административного наказания. По итогам 8 месяцев этого года в Пятигорске к ответственности за несвоевременную уплату штрафа привлечено 476 граждан, 191 из них подвергнут аресту, 229 - вынесены постановления на общую сумму свыше 370 тысяч рублей.

И снова о мошенничестве

Сотрудниками экономической безопасности и противодействия коррупции Главного управления совместно с оперативниками ФСБ России по Ставропольскому краю выявлен факт совершения мошеннических действий.