Log in

28 марта 2024 года, 21:07

Кавказская здравница - Вторник, 25 августа 2015

Александр Золотарев назначен заместителем председателя правительства Ставрополья

На еженедельном рабочем совещании краевого кабинета министров губернатор Владимир Владимиров представил коллегам Александра Золотарева в качестве заместителя председателя правительства Ставропольского края. Назначение проведено на вакантную должность, которая долгое время оставалась незаполненной.

Государство, будь человеком!

Вынесенные в заголовок слова написал странствующий по миру российский поэт Евгений Евтушенко. Так он озаглавил недавно свое новое стихотворение, выразив взаимоотношения простого человека с Родиной - его чаяния и надежды.

В погоне за громким делом

В редакцию нашей газеты обратился человек с очень не - обычной просьбой. Артур Александрович Данилов пожелал рассказать широкой общественности свою историю. «Прошу общественность дать оценку происходящему произволу», - написал Данилов в своем заявлении.

Возбуждено дело по факту массовой драки со стрельбой в Кисловодске

Возбуждено дело по факту массовой драки со стрельбой в Кисловодске. По информации краевого правительства, в инциденте приняли участие до 15 человек - как жители Кисловодска, так и приехавшие из-за пределов края. По предварительным данным, у конфликта бытовая основа.

В Кочубеевском районе на съемочную группу ГТРК «Ставрополье» было совершено нападение

В Кочубеевском районе на съемочную группу ГТРК «Ставрополье» было совершено нападение. Журналисты прибыли расследовать подпольную добычу ископаемых в одном из карьеров. Компания, занимающаяся добычей, получила лицензию в 2011 году, однако не предоставила проектно-сметную документацию. По документам полезные ископаемые в этом месте не добываются, однако на деле там оказалась целая вереница грузовиков.

Власти края намерены расширить финансирование противоградовых служб

Власти края намерены расширить финансирование противоградовых служб. По словам первого заместителя председателя регионального кабмина Ивана Ковалёва, на сегодняшний день ситуация вошла в штатный режим. Снабжение электроэнергией, водой, газом в пострадавших территориях восстановлено в полном объеме. Всего от стихии пострадали более 5 тысяч дворов, свыше 60 учреждений образования и здравоохранения. Среди них - 34 школы, в восьми из которых ремонтные работы уже закончены, в остальных завершатся к 30 августа. До 1 сентября также будут устранены нанесённые градом повреждения во всех 24 детских садах, к 5 сентября - во всех 6 медицинских учреждениях.

В Кисловодске открыли социальную столовую

В Кисловодске торжественно открыли социальную столовую для питания малоимущих граждан и детей-инвалидов. На мероприятии присутствовали министр труда и социальной защиты населения Ставропольского края Иван Ульянченко, представители администрации города, духовенство.

Дарят детям надежду

В конгресс-холле гостиницы «Интурист» г. Пятигорска состоялся II съезд краевой общественной организации «Ассоциация замещающих семей «Надежда» Ставропольского края.

Огненным маршем по местам взрывоопасным

Пожарные ПАСС СК вовремя потушили огонь, не подпустив его к взрывоопасным строениям. Очередная пламенная напасть, пришедшая со стороны восточной окраины села Гофицкого Петровского района в среду 12 августа, заставила брандмейстеров ПАСС СК изрядно попотеть. В самый разгар полуденного зноя работники одного из придорожных кафе заметили неподалеку горящую сухую траву. Ветер подгонял огонь в их сторону, поэтому бдительные граждане сразу вызвали брандмейстеров.

  • Рубрика ПАСС

Взятка

Руководитель строительной фирмы из Предгорного рай - она Ольга Кравченко (имя и фамилия изменены) в начале июня 2013 года приехала в город Зеленокумск Советского района с целью приобретения земельного участка под строительство коммерческого объекта. В городе на пл. Ленина, 35, она увидела здание, которое не использовалось по назначению и пустовало. О. Кравченко понравилось расположение земельного участка, и она решила обратиться в администрацию муниципального образования г. Зеленокумска с заявлением об арен - де этого земельного участка с последующим выкупом для строительства торгового центра. Через пару дней она обратилась с соответствующим заявлением в администрацию о предоставлении ей в аренду земельного участка, расположенного по адресу: г. Зеленокумск, пл. Ленина, 35. Спустя десять дней она получила письмо за подписью г лавы администрации муниципального образования города Зеленокумска, в котором сообща - лось о невозможности предоставления данного земельного участка в связи с отсутствием плана застройки.