Log in

28 марта 2024 года, 21:22

Кавказская здравница - Четверг, 15 октября 2015

Количество террористических проявлений удалось сократить в три раза

Директор ФСБ России Александр Бортников провел в Нальчике заседание Национального антитеррористического комитета. В его работе приняли участие полномочный представитель Президента РФ в СКФО Сергей Меликов, главы регионов Северного Кавказа, в их числе - губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

Юные «быки» празднуют успех

Лучшие футбольные юношеские команды Юга России традиционно провели в гостеприимном Пятигорске стыковые матчи. В возрастной категории 1999 г.р. Академия ФК «Краснодар» со счетом 2:0 переиграла соперника из Академии Рамзана (Грозный). Первый мяч забил Р. Куражов, признанный лучшим игроком финала, второй грозненцы забили сами себеавтогол.

Моряки были удачливее

Неудачно сыграл в 13-м туре первенства России по футболу во втором дивизионе зоны «Юг» пятигорский «Машук-КМВ». Пропустив гол на первой минуте гостевого матча в Новороссийске от «Черноморца» (отличился Кочубей), пятигорчане пытались отыграться. Не получилось. На 57-й минуте Мустафаев забил второй гол и моряки победили со счетом 2:0.

Памяти Юрия Лукинова

В Георгиевске на стадионе «Торпедо» состоялся традиционный, 26-й по счёту, открытый краевой турнир по лёгкой атлетике памяти Юрия Константиновича Лукинова.

Юноши разыграли награды

В течение четырёх дней в спорткомплексе Георгиевского государственного гуманитарно-технического колледжа проходил финал в рамках первенства Ставропольского края по волейболу среди юношей 2001 - 2002 годов рождения.

Путевка в финал и в профессиональный футбол

Как мы и предсказывали в предыдущем номере «КЗ», футбольная дружина России обыграла в последнем матче отборочного цикла чемпионата Европы-2016 команду Черногории со счетом 2:0 и завоевала путевку в финальную часть первенства континента.

Пушистый и душистый

Листья, падая с деревьев, шепчут миру прощальные слова. Это осень шлет нам свои сокровенные послания. В этом шепоте неразгаданная тайна расставания.

…«Родная земля, кому как не мне тебя любить и беречь!!!»

Машины одна за другой подъезжали к краевой библиотеке молодежи - КБМ в г. Ставрополе, выходили из них дети разных возрастов, одни уже надели сценические костюмы, накинули на плечи цветные шали, другие в школьной форме. Организационный комитет КБМ собрал 80 участников из всего Ставропольского края на конкурс чтецов по произведениям поэтессы В. Слядневой.

Лермонтов сердце каждого из нас

С малых лет до убеленных седин русского человека сопровождает великая поэзия Михаила Юрьевича Лермонтова, который всей своей душой соприкоснулся в былые времена с курортами Кавказских Минеральных Вод и под этими впечатлениями создал великие и бессмертные произведения.

Обокрал по старой дружбе

Железноводский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении Михаила Москвитина, обвиняемого в краже золотых украшений у своей бывшей сожительницы.