Log in

28 марта 2024 года, 15:21

Кавказская здравница - Понедельник, 17 июля 2017

Готовь лыжи летом

Крупнейший горный курорт Сочи «Роза Хутор» открыл продажу ски-пассов и раннее бронирование отелей на предстоящий зимний сезон. Благодаря такому предложению, любители горных лыж и сноубордов могут не только без проблем забронировать места в любимых отелях, но и значительно сэкономить. До 30 сентября ски-пассы на зимний сезон курорта «Роза Хутор» будут продаваться со скидкой в 30 процентов.

Определились полуфиналисты Кубка

Буденновский «Спартак» в 1/4 финала Кубка Ставропольского края по футболу принимал ФК «Зеленокумск». Хозяева поля в каждом тайме забили по три мяча и выиграли со счетом 6:1. Форвард А. Ушаков с паса М. Бердника вышел тет-а-тет с вратарем и поразил ворота.

«Мы были объективно сильнее!»

Кубок России по футболу. 1/256 финала

«Машук-КМВ» (Пятигорск) – «Спартак» (Владикавказ) – 4:0 (0:0).

Голы: С. Парсадарян, 47, А. Хугаев, 82, А. Карибов (Д. Джатиев), 87, Д. Джатиев (А. Блиадзе), 89.

В первом официальном матче сезона зрители в составе пятигорчан увидели новых игроков. Ряды «Машук-КМВ» пополнили: вратарь Д. Стажила, М. Борисов, Ф. Гыстаров, И. Фролов, С. Парсадарян, А. Хугаев. Вернулся в команду С. Ваниев.

Гости провели в Кисловодске девятидневный учебно-тренировочный сбор. В первом тайме капитан хозяев поля Д. Джатиев навесным ударом потревожил перекладину ворот А. Хайманова. С. Парсадарян не сумел отдать точный пас одинокому Д. Джатиеву – защитник гостей сумел перехватить мяч.

Сочный и плотный удар Ф. Гыстарова кулаками отразил вратарь гостей. «Спартак» не создал ни одного голевого момента и мало бил по воротам, пытаясь атакой отвечать на атаку. Первую желтую карточку судья Д. Стрельцов из Ростова-на-Дону показал спартаковцу Б. Тедееву за грубую игру на 35-й минуте.

Не успел начаться второй тайм, как С. Парсадаряну удался удар со средней дистанции – мяч точнехонько влетел в девятку ворот. Попробовал удвоить счет Ф. Гыстаров. Чуть-чуть не хватило точности.

Попадает в штангу С. Ваниев. Получив пас из глубины поля, Д. Джатиев оказывается один на один с голкипером – А. Хайманов спасает свои ворота. В последние восемь минут матча зрители увидели три гола и каких! Комбинация хозяев поля на левом фланге заканчивается мощным ударом с левой ноги А. Хугаева. Капитан пятигорчан Д. Джатиев пасом бросает в атаку вышедшего на замену А. Карибова, и Александр вонзает мяч в ближнюю девятку. Хозяева поля атаковали до последних минут. Удар минуту назад вышедшего на поле А. Блиадзе отражает вратарь. Первый на добивании – Д. Джатиев! Хозяева поля превзошли «Спартак» по количеству голевых моментов, ударов по воротам. Крупная победа пятигорчан, которые не получили ни одного предупреждения от рефери.

Пресс-конференция

Валерий Горохов, главный тренер команды «Спартак» (Владикавказ): «Сложно комментировать такую игру. Тяжелая игра. Сказалось отсутствие контрольных игр. Мы провели всего один матч. Состав почти сохранился. Ребята отдавались игре, в конце получился провал. Голы были по делу. В начале была равная игра. Будем поправлять положение в процессе работы».

Валерий Заздравных, главный тренер команды «Машук-КМВ» (Пятигорск): «Мы больше хотели победить, мы больше создали голевых моментов! У ребят вырабатывается командный дух. Мы были объективно сильнее!»

Марк ЮСУПОВ.

На «Кубок Черноморья»

Посёлок Витязево (Краснодарский край) принимал участников северо-кавказского турнира по футболу «Кубок Черноморья-2017» среди юношей.

Домой вернулись с победой

В Сочи (Краснодарский край) состоялся традиционный, шестой по счёту, международный турнир по художественной гимнастике. В престижном соревновании приняли участие и кисловодские спортсменки.

Патриотическая миссия

Ребята из Пятигорска отправились в Краснодар и город-герой Новороссийск. Почетный караул города посетил оба города с патриотической миссией.

Манящий отблеск золотых медалей

В минувшие выходные стартовал футбольный чемпионат российской премьер-лиги. Для отечественных мастеров кожаного мяча нынешний сезон, как никогда, интригующий и сложный, потому что проходит в ответственный период после досадного провала сборной на Кубке конфедераций FIFA-2017 и перед грядущим чемпионатом мира-2018 в нашей стране.

Навстречу юбилею

Большую военно-патриотическую работу среди молодого поколения города-курорта Ессентуки проводит городской Совет ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов. Специальная лекторская группа регулярно встречается с учащимися школ, средних и высших учебных учреждений города. На таких встречах рассказывают об истории России, Ставрополья, Кавминвод и Ессентуков. Очень большое внимание уделяется Великой Отечественной войне, памятным датам нашей страны.

Кража

В ходе проведения мероприятий на 1173-м километре железнодорожного перегона станции Новочеркасск сотрудники подразделения по борьбе с преступными посягательствами на грузы Ростовского линейного управления МВД России на транспорте выявили ранее судимого жителя Ростовской области 1975 года рождения, которого подозревают в совершении кражи.