Log in

28 марта 2024 года, 21:19

Кавказская здравница - Суббота, 26 сентября 2020

От снежников до водопадов

Новый пеший маршрут открылся в горах Сочи на курорте «Роза Хутор». Он называется «От снежников до водопадов» и пролегает по территории Сочинского национального парка, следуя по живописному южному склону хребта Аибга. Стартовая точка находится на высоте 2320 метров над уровнем моря, на Роза Пик, далее начинается плавный спуск по естественной тропе к парку водопадов «Менделиха».

Вступая с песней в юбилейный год

В первой половине сентября Региональный клуб авторской песни и поэзии на Кавказских Минеральных Водах «Поющий источник» начал двадцатый год своей творческой деятельности. Организованный в ессентукском санатории российских атомщиков «Жемчужина Кавказа», клуб известен во многих регионах России и странах ближнего зарубежья.

В противоборстве – регбисты

В течение двух дней в Кисловодске на поле спортивного комплекса имени Героя Советского Союза Г. А. Романенко состоялись игры в рамках первенства Южного и Северо-Кавказского федеральных округов в зоне «Юг» по регби среди непрофессиональных мужских команд.

Сохранить команду не удалось

Добавим, к сожалению. Как сообщало наше печатное издание, после знаковой победы кавминводской профессиональной волейбольной команды «Трансгаз Ставрополь» в рамках мужского чемпионата России-2019/2020 в высшей лиге «А» с участием 18 клубов она оказалась на грани борьбы за выживание в связи с прекращением финансирования основным многолетним спонсором – ООО «Газпром трансгаз Ставрополь».   

Театр оперетты приоткрывает детям свои секреты

Эту страну не найти на картах и глобусах. Но она существует. В ней есть краски, свет, музыка и живые голоса, она живет по определенным законам, имеет свои «азбуку и грамматику». Имя ей – театр.

Ставропольский государственный театр оперетты решил помочь ребятам узнать больше об этом  волшебном, дивном царстве.

Дорога в жизнь без границ

В этом году система профессионально-технического образования России отмечает 80-летний юбилей. Эта дата особенно важна для миллионов людей, окончивших ПТУ, техникумы и колледжи. Высококвалифицированные рабочие и мастера всегда были нужны для экономики страны, невзирая на то, что за это непростое время профтехобразование претерпело множество реформ.

Изменились правила приема в школу

Министерство просвещения обновило порядок приема детей в учебные заведения. Соответствующий документ опубликован на официальном портале правовой информации. Основное и главное нововведение – в документе закреплено приоритетное право зачисления детей в ту же образовательную организацию, где уже учатся их братья и сестры.

Ход прививочной кампании на контроле у губернатора

Владимир Владимиров провел рабочую встречу с министром здравоохранения СК Владимиром Колесниковым. Обсуждены вопросы и перспективы развития отрасли, а также текущая эпидемиологическая ситуация на Ставрополье.