Log in

28 марта 2024 года, 14:01

Кавказская здравница - Суббота, 13 июня 2020

Дом, в котором бывали Пушкин и Лермонтов, восстановят

– Земельный участок для восстановления в Кисловодске дома Реброва, в котором в разное время бывали два русских классика, Пушкин и Лермонтов, оформлен и передан в филиал Агентства по управлению и использованию памятников истории и культуры по Южному федеральному округу, – поделилась новостью замглавы администрации города-курорта Татьяна Загуменная.

Юрий Лисицкий: «Не теряем надежду на сохранение команды»

В нашем регионе в Лету канули мужские профессиональные баскетбольные клубы «Локомотив» (Минеральные Воды, многолетний участник чемпионата России в элитном отечественном дивизионе – в суперлиге) и «Олимп» (Кисловодск, участник чемпионата России в первой лиге, по ходу последнего сезонного соревнования объективный претендент на выход в высший дивизион), женская профессиональная баскетбольная команда «Машук» (Пятигорск, многолетняя участница чемпионата России в суперлиге, по ходу сезонов занимавшая одно из лидирующих положений), профессиональная волейбольная команда из Кисловодска (участница чемпионата России во второй лиге).

Железная – шлем богатыря

Если смотреть на гору со стороны, то она действительно напоминает шлем богатыря из легенды о Бештау. Это типичный вулкан-лакколит, его ядро прикрыто толщей осадочных пород, и только в отдельных местах выходят на поверхность скалы, сложенные магматическими породами.

Советник ректора ПГУ награждена благодарственным письмом Президента РФ

Эльвира Дмитриевна Кондракова – кандидат педагогических наук, профессор, советник ректора по воспитательной и внеаудиторной работе, начальник управления по формированию социальных компетенций, гражданскому воспитанию, подготовке выпускников к трудоустройству и будущей карьере, директор волонтерского центра «Профи-Соци-Лингва» награждена благодарственным письмом Президента Российской Федерации «За значительный вклад в развитие и поддержку молодежных инициатив, успешную работу коллектива Ассоциации волонтерских центров».

Игорь Николаев – Герой труда Ставрополья

К 75-летию Победы Игорь Николаев выделил деньги на изготовление в г. Челябинске 200 медалей для награждения ветеранов войны и труда. Ветераны выражают большую благодарность Игорю Олеговичу Николаеву.

Любовью и единением возвеличим Отчизну

Вчера наша страна торжественно отметила День России. Ровно три десятилетия назад I съезд народных депутатов РСФСР принял Декларацию о государственном суверенитете Российской Федерации, а спустя время государственный праздник 12 июня провозгласили Днем России.

Какой будет Поляна песен?

Администрация Пятигорска принимает заявки на участие в конкурсе по отбору лучших предложений и концепций благоустройства главного места культурного притяжения – Поляны песен. Участвовать могут физические и юридические лица.

Парад Победы пройдет с учетом эпидситуации

Губернатор Владимир Владимиров провёл рабочее совещание по вопросу подготовки и проведения в крае 24 июня военного парада и мероприятий, посвящённых 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В обсуждении приняли участие члены краевого правительства, руководители ряда региональных министерств, муниципалитетов, представители командования 49-й общевойсковой армии, руководства территориальных управлений федеральных ведомств.