Log in

28 марта 2024 года, 16:42

Кавказская здравница - Среда, 21 февраля 2018

Традиции канули в Лету?

Эти традиции на протяжении не одного десятилетия были победными, о чем регулярно сообщала российская курортная газета «Кавказская здравница». Речь идет о кисловодском юношеском волейболе.

«Легионеры» были неудержимы

Футбольная команда «Легион-Динамо» (Махачкала) в рамках второго учебно-тренировочного сбора на КМВ провела в г. Ессентуки контрольный матч с молодежным составом клуба «Ахмат» (Грозный). Первый тайм закончился вничью – 0:0.

Драцена

Это растение – неприхотливое в уходе, и потому отлично подойдет даже начинающим цветоводам. Далее мы подробнее рассмотрим необходимые правила ухода за драценой.

Мы вместе

Как провести выходные с пользой для себя и ребенка? Ответ на этот вопрос знают в Краевой общественной организации «Ассоциация замещающих семей «Надежда». Мероприятия, в том числе и развлекательные, с участием родителей и детей, здесь проводятся довольно часто.

Рекорды без штанов

Представители Книги рекордов Гиннеса приедут в горы Сочи. 31 марта на курорте «Роза Хутор» они засвидетельствуют необычный рекорд – массовый спуск на лыжах и сноубордах в купальниках. Его установят участники высокогорного карнавала BoogelWoogel.

По Таджикскому Памиру

Только единственный, находящийся в эксплуатации небольшой самолет (на 18 пассажиров), раз в неделю совершает рейс из Душанбе в Хорог – столицу Горного Бадахшана, ранее, во времена СССР, – Горно-Бадахшанской автономной области.

Есть такая профессия – Родину защищать

«Есть такая профессия – Родину защищать» – слова из бессмертного фильма «Офицеры», знакомые, пожалуй, каждому человеку в нашей стране. Фильм любим многими поколениями, он являемся примером воинской чести и мужества. Миллионы мальчишек с замиранием сердца смотрят его и учатся у героев защищать свое Отечество.

В гости к ветеранам

В преддверии празднования Дня защитника Отечества – 23 февраля, сотрудники Петровского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю Маргарита Скребцова и Аслан Хубиев навестили ветеранов Великой Отечественной войны Александра Акимовича Лубинца, Михаила Ильича Порублева, Егора Дмитриевича Серяка и Андрея Ивановича Николаенко.

Три поколения – вместе

День защитника Отечества – один из самых почитаемых праздников в России. Его отмечают все, кто стоит на страже рубежей своего Отечества. В этот день поздравления принимают солдаты и офицеры, которые служили Родине верой и правдой. Праздник играет большую роль в патриотическом воспитании молодого поколения: именно пример героического прошлого является вдохновляющим для мальчишек, которым в будущем защищать Родину, нести службу на благо России.