Log in

28 марта 2024 года, 15:31

Кавказская здравница - Пятница, 07 декабря 2018

Всероссийский рейтинг качества дорог

Города Ставропольского края поучаствовали во всероссийском рейтинге качества дорог. Жители региона должны были дать оценку доступности парковок и качества дорожного полотна в Ставрополе, Пятигорске и Ессентуках. Для этого необходимо было оценить утверждение «Меня устраивает качество дорог, и я не испытываю трудностей с парковкой в своем районе» по шкале от 1 до 10.

Главной спортивной кузнице – 35 лет

На днях Ставропольскому училищу олимпийского резерва (СУОР) исполнилось 35 лет. Главная спортивная кузница края эту дату отметила торжественно.

За этот относительно небольшой период времени учебное спортивное заведение подготовило: 13 заслуженных мастеров спорта СССР и России, 84 мастеров спорта СССР и России международного класса, 394 мастеров спорта СССР и России. 14 воспитанников СУОР защищали честь страны на Олимпийских играх. 179 ставропольцев стали чемпионами мира и Европы в составах национальных сборных. Наши земляки внесли весомый вклад в развитие олимпийского движения.

Георгиевцы встретятся с лидером

Причём, заметим, уверенным. В рамках мужского чемпионата России по волейболу в высшей лиге «А» с участием 13 клубов состоялись 7 туров. Кавминводский регион и Ставрополье представляет команда «Трансгаз-Ставрополь» из Георгиевска.

Фиктивная регистрация нескольких сотен иностранных граждан

Житель Кочубеевского района за денежное вознаграждение помогал соотечественникам из стран ближнего зарубежья в нелегальном получении разрешений на временное проживание на территории Российской Федерации.

Работала криминальная схема на территории городов Ставрополя и Невинномысска, также Андроповского и Кочубеевского районов.

Мошенничество

Главным следственным управлением ГУ МВД России по Ставропольскому краю окончено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении сотрудницы одного из предприятий города Благодарного.

В ходе предварительного следствия установлено, что, являясь начальником лаборатории, гражданка обманным путем похитила около 7 миллионов рублей у клиента собственной организации.

Приговор не вступил в законную силу

Приговором Будённовского городского суда от 28 ноября 2018 года граждане Абдуллаев Н. М. и Амирарсланов А. Г. признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 30 п. «а» ч. 4 ст. 158 УК РФ (11 эпизодов), и им назначено наказание: Абдуллаеву Н. М. – в виде лишения свободы сроком на 3 года 3 месяца с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, а Амирарсланову А. Г. – в виде лишения свободы сроком на 2 года 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Памяти Ивана Крапивина

4 декабря 2018 года, несмотря на все усилия врачей, любовь родного брата Ильи и поддержку неравнодушных граждан, скончался 16-летний Иван Крапивин. По иронии судьбы, отдав жизнь, защищая самого близкого человека на свете – свою мать, Ваня в итоге остался без ее поддержки. Только его брат Илья, а также посторонние, но неравнодушные люди на протяжении полутора лет были обеспокоены судьбой юного героя и делали всё для того, чтобы Ваня смог выздороветь и вернуться к нормальной жизни.

И снова пешеходы под колесами машин

В Предгорном районе неустановленный водитель сбил пешехода и скрылся с места происшествия, не оказав помощь. 5 декабря примерно в 23 часа 50 минут на 0-м километре автодороги Горячеводск – Юца – Горно-Джуцкий (выезд из поселка Горячеводского) неустановленный водитель, управляя неустановленным транспортным средством, выбрал небезопасную скорость движения, не справился с управлением, в результате чего допустил наезд на пешехода, который двигался по проезжей части дороги вне населенного пункта без светоотражающих элементов. Водитель, допустив наезд, продолжил движение. Травмированный пешеход – 58-летний житель села Греческого – вызвал бригаду «скорой помощи» и с открытым переломом ноги был доставлен в ЦРБ Предгорного района.

  • Рубрика ДТП

Медики констатировали биологическую смерть 75-летнего водителя

В городе Георгиевске в пути движения скончался водитель. По предварительной версии, 6 декабря около 13 часов 30 минут водитель автомашины «Шевроле Авео», двигаясь по ул. Филатова, потерял контроль за движением транспортного средства, выехал за пределы проезжей части, где допустил наезд на препятствие в виде стены. Затем по инерции автомобиль продолжил движение и наехал на припаркованное транспортное средство – автомобиль «Хендэ Соната». Как выяснилось, водитель «Шевроле» скончался – прибывшие на место медики констатировали биологическую смерть 75-летнего жителя станицы Незлобной. При жизни погибший нарушителем ПДД не являлся, признаки опьянения отсутствовали. Точные причины и обстоятельства происшествия уточняются.

  • Рубрика ДТП