Log in

28 марта 2024 года, 15:58

Кавказская здравница - Пятница, 20 октября 2017

Кавказ встречает леопардов

– Через 10 – 15 лет леопарды вернутся на Кавказ. Сегодня можно смело говорить о начальном успехе уникальной программы по возрождению этого истребленного вида, – рассказывает руководитель «Центра восстановления леопарда на Кавказе» Умар Семенов.

«Моряки» обидели «Дружбу»

Самую крупную победу в 14-м туре первенства России по футболу в зоне «Юг» одержал новороссийский «Черноморец», разгромивший «Дружбу» из Майкопа – 5:0. В составе «моряков» отличились Кочубей, Чалый, Григорян, Прус и Пономарев.

На аренах вновь – инвалиды

Ставрополь принимал участников традиционной, 21-й по счёту, краевой Спартакиады инвалидов, на сей раз – Всероссийского общества слепых (ВОС), посвящённой Международному дню инвалидов. На спортивных аренах соревновались представители восьми команд.

Шалфей

(Продолжение. Начало – в № 118)

В Германии шалфей используется широко и многосторонне как укрепляющее центральную нервную систему средство.

Во Франции трава шалфея используется так же широко, как и в других странах.

В результате наезда на лошадь пострадали водитель и пассажир

В Кировском районе пострадали водитель и пассажир в результате наезда на лошадь: 14 октября около 20 часов на 17-м километре автодороги Новопавловск – Зольская – Пятигорск водитель автомобиля «ВАЗ-21102», двигаясь со стороны города Новопавловска в направлении станицы Марьинской, выбрал небезопасную скорость, не справился с управлением и допустил наезд на животное. В результате ДТП 23-летний водитель и 22-летний пассажир – жители станицы Советской, с травмами головы были госпитализированы. Животное погибло. Выяснилось, что стаж вождения у водителя «ВАЗа» – 1 год, однако за это время он неоднократно привлекался к административной ответственности за различные нарушения ПДД. В настоящее время разыскивается хозяин лошади, который оставил животное без присмотра.

  • Рубрика ГИБДД

Пешеходы стали часто гибнуть под колесами автомобилей

За двое суток: 12 и 14 октября 2017 года, на дорогах Ставропольского края зарегистрировано 20 дорожно-транспортных происшествий, в которых 29 человек получили травмы различной степени тяжести, один человек – погиб.

  • Рубрика ГИБДД

Адвокат с мошенническим уклоном?

Марина Аркадьева (все имена и фамилии изменены), являющаяся адвокатом Ставропольской краевой коллегии, 11 марта 2016 года, примерно в первой половине дня находилась в Пятигорске, возле одного из домов на улице Георгиевской. Видимо, желая обогатиться любой ценой, даже если для этого придется пойти на конфликт с законом, М. Аркадьева, используя свой статус адвоката, убедила Н. Сорокину и Л. Зарадова передать ей деньги в размере 300000 тысяч рублей, которые она, якобы, в свою очередь, должна передать сотрудникам ОМВД России по Предгорному району за принятие процессуального решения о прекращении уголовного преследования в отношении их, и посодействовать в возврате ранее изъятой у Зарадова автомашины марки «Лада».

Студентов учит фестиваль

Всемирный фестиваль молодежи и студентов в Сочи стал площадкой не только для общения и веселья, но и для учебы. Практику здесь проходят слушатели Российского Международного Олимпийского Университета (РМОУ). В этом году по программе «Мастер спортивного администрирования» в кампусе, созданном компанией «Юниверсити Плаза», обучаются представители 16 стран мира.

Необходимо знать историю России

Приближается очень значимая дата в истории Российского государства, да и всего мира. Это – 100-летие Октябрьской социалистической революции. Это – событие, которое разделило мир на капиталистический и социалистический лагеря, на многие годы повернувшее сознание людей в сторону свободы, равноправия и братства.

  • Рубрика Даты