Log in

28 марта 2024 года, 16:07

Кавказская здравница - Пятница, 11 января 2019

Героям-танкистам – слава!

Уверен, что многие наши соотечественники просто устают от безделья во время многодневных праздничных зимних отпусков. Ведь обычным нашим людям нет возможности хорошо отдохнуть на Мальдивах или в других жарких странах окунуться в теплые волны. Некоторым, конечно, удаётся побывать в горах и с большим удовольствием покататься по снежным склонам на лыжах.

  • Рубрика Кино

Уступили в борьбе

В рамках мужского чемпионата России по волейболу в высшей лиге «А» с участием 13 клубов состоялся 11-й тур. Кавминводский регион и Ставрополье представляет бывшая георгиевская команда «Трансгаз Ставрополь», недавно переименованная в кисловодскую из-за перебазирования ее в город-курорт.

Гости Кавказского заповедника – гости Юнеско

Более 210 тысяч путешественников посетили в 2018 году Кавказский государственный заповедник, расположенный на территории Краснодарского края, Адыгеи и Карачаево-Черкесии. Увеличение количества туристов превысило 10 процентов.

Менеджер офисных продаж подпортил имидж банка

Пугачев Михаил Сергеевич (фамилии, имена, отчества изменены), назначенный в соответствии с приказом начальника Операционного управления Ростовского филиала Публичного акционерного общества «Росгосстрах Банк» на должность менеджера офисных продаж Дополнительного офиса «Новоалександровский» СО в г. Новоалександровск» Ставропольского филиала Публичного акционерного общества «Росгосстрах Банк», являлся материально ответственным лицом.

Кто защитит Богатырь-воду?

Прочитал статью в «Кавказской здравнице» за 25 декабря «Над курортным регионом нагло реет «Холдинг Аква», и не могу не ответить. Я, Малков А. В., директор ООО «Нарзан-гидроресурсы», кандидат геолого-минералогических, доктор технических наук, профессор кафедры управления в технических и гидролитосферных системах СКФО, имею более сотни научных статей, пять научных монографий в области гидрогеодинамики и гидрогеологии,16 лет занимаюсь геологическим изучением Кисловодского месторождения минеральных вод, так что эти проблемы знаю изнутри, что называется, не понаслышке.

Быть ответственным во времени

День российской печати, как всегда, представители средств массовой информации нашей страны будут отмечать завтра, 13 января. В череде новогодних торжеств этот зимний день имеет особое значение для отечественной прессы. Ведь печатные издания, помимо телевидения и радио, являются одним из основных источников информации для многих людей.

Сквозь годы и судьбы

11 января в России отметили День заповедников и национальных парков. Площадь особо охраняемых природных территорий (ООПТ) различных уровней и категорий составляет 203 миллиона гектаров – это почти 12 % всей территории страны. Значение их трудно переоценить. «Запасными карманами жизни» называл заповедники и национальные парки легендарный журналист «Комсомольской правды» Василий Песков.