Log in

28 марта 2024 года, 14:09

Кавказская здравница - Понедельник, 25 сентября 2017

Рыбка, доись!

В Сочи началась дойка… рыбы. На сочинском племенном заводе добывают икру форели семейства лососевых. Каждая особь дает около трех тысяч икринок. Часть из них остается расти в Сочи, часть отправляется в российские регионы. За сезон (путина длится с августа по апрель), можно получить до 60 миллионов мальков форели.

Хет-трик Замира Муссова

Матч первенства Ставропольского края по футболу между соседями по турнирной таблице – командами «Труженик» (с. Архангельское) и «Спартак» (Буденновск), закончился вничью. Первыми могли отличиться хозяева поля. «Спартак» заработал штрафной удар. К мячу подошел капитан буденновцев М. Бердник и с 25 метров поразил цель. Во втором тайме «труженики» сравняли счет с пенальти. Вратарь гостей сбил нападающего «Труженика», и А. Назаренко с «точки» послал мяч в сетку ворот. Ничья – 1:1.

На старте – гостевая неудача

Вот и дождались поклонники волейбола старта мужского чемпионата России в высшей лиге «А», где среди 12 клубов выступает георгиевский «Газпром трансгаз Ставрополь».

Памяти Юрия Лукинова

В Георгиевске на базе спортивно-развлекательного комплекса состоялся традиционный, 28-й по счёту, открытый турнир Ставропольского края по лёгкой атлетике, посвящённый памяти Юрия Константиновича Лукинова.

Птица счастья

Именно так в давние времена называли аистов – удивительных птиц, которым многочисленные легенды самых разных народов приписывают интересные качества.

«Мир. Жизнь. Искусство»

Выставка с таким названием открылась в минувшую пятницу в Пятигорске. Центральная городская библиотека имени М. Горького радушно приветствовала авторов, которые представили на суд зрителей свои работы. В стенах библио-теки собрались гости, которые первыми прикоснулись к таланту удивительных мастеров, создавших удивительные картины.

Незаконный оборот наркотиков

Сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по городу Пятигорску задержан гражданин, подозреваемый в незаконном приобретении и хранении наркотических средств.

Кражи

В дежурную часть Межмуниципального Отдела МВД России «Георгиевский» поступило заявление от жителя Георгиевска по факту кражи принадлежащего ему имущества.


Прибывшая следственно-оперативная группа полиции провела осмотр места происшествия и опросила потерпевшего.

Установлено, что заявитель вместе со своим знакомым отмечали праздник, после чего решили отправиться в город на такси. Не дождавшись приезда транспортного средства, потерпевший уснул в собст-венном автомобиле. Воспользовавшись сложившейся ситуацией, подозреваемый похитил с сидения автомобиля мобильный телефон уснувшего товарища, а после, из кармана шорт спящего – и денежные средства. Совершив преступление, злоумышленник скрылся, причинив ущерб на общую сумму более 18 тысяч рублей.

В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска подозреваемый был установлен и задержан по «горячим следам». Мужчина доставлен в георгиевский отдел внутренних дел, где дал признательные показания.