Log in

28 марта 2024 года, 21:38

Кавказская здравница - Пятница, 24 июня 2016

Электричество для автомобиля

Первые в России зарядки для электромобилей установили в Сочи. Одна из станций находится на стоянке торговой галереи «Гранд Марина» в самом центре Сочи на Несебрской, 1а, а вторая – на территории дилерского центра «Renault» по адресу: улица Водораздельная, 5.

Мята перечная

Это многолетнее растение из семейства яснотковых с давних времен считалось лечебным и потому нашло свое применение как в официальной, так и в нетрадиционной медицине.

Наступило знойное лето

Затяжные и проливные дожди, прошедшие в минувшем мае и первой половине июня, основательно подпортили настроение жителей Кавказских Минеральных Вод. А некоторые города и районы Ставропольского края даже пострадали от сильного града.

Снежное лето Сочи

Сегодня – в разгар лета в горах Сочи ожидается… снег. Специально для тех, кто соскучился по сноуборду и лыжам, на горном комплексе «Роза Хутор» организуются необычные соревнования по фристайлу. Для них на берегу реки Мзымта будет построена настоящая снежная гора. 

– Зная, что многие поклонники зимнего отдыха скучают по лыжам и сноубордам, мы решили сделать им подарок – устроить соревнования на снегу. В самом центре курорта, на площади у ратуши, будет построена снежная гора высотой в два метра и длиной около 12 метров. На ней лыжники и сноубордисты смогут продемонстрировать мастерство джиббинга, акробатики и прыжков. Оценивать участников будут судьи. Победители станут обладателями подарочных сертификатов и призов от «Роза Хутор» и партнеров курорта, – рассказали организаторы мероприятия.  Принять участие в соревнованиях по фристайлу на «Роза Хутор» могут все желающие, достаточно приготовить сноуборд, лыжи и… солнечные очки. Начало регистрации назначено на 12 часов дня. Скучать не будут и те, кто пока не освоил зимние виды спорта. Для них организаторы приготовили слэклайн – устройство, на котором можно продемонстрировать  умение держать баланс. 

Ирина СИЗОВА, 

наш кор. в Сочи.

Неутомимый Ладо

Второй контрольный матч команда «Машук-КМВ»  (Пятигорск) провела с клубом «Олимпиец» (Нижний Новгород) на своем поле стадиона «Центральный».

Завершили сезон на озере

На территории Ессентукского озера состоялся городской турнир по стритболу («усеченный» баскетбол) среди юношей и девушек, который завершал сезон по этому виду спорта среди школьников.

Домой вернулись с медалями

Каждое выступление кисловодских кикбоксёров под руководством тренера высшей категории Владимира Соломко завершается вступлением его воспитанников на пьедестал почёта. Это одна из сильнейших школ в этом виде спорта не только на Ставрополье, но и в стране.

Обсудили вопросы экологической безопасности

Полномочный представитель Президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе Сергей Меликов провел совещание, на котором затронули вопросы обеспечения экологической безопасности на территории округа.

Мужчина полностью погасил свой долг

Приговором суда гражданин был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ (незаконное приобретение или хранение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере) и оштрафован на 100000 рублей. Десятую часть долга мужчина выплатил сразу, но потом его гражданский долг больше не проявлялся.