Log in

29 марта 2024 года, 15:58

Кавказская здравница - Вторник, 23 июня 2015

На кубок ГТРК «Ставрополье»

В уютном, нарядно украшенном спорткомплексе Кисловодского гуманитарно-технического института проходит традиционный, 26-й по счёту Всероссийский турнир по художественной гимнастике на кубок государственной телерадиовещательной компании «Ставрополье». Спортивное событие, бесспорно, значимое и радостное для поклонников этой соревновательной дисциплины, которая входит в программу летних Олимпийских игр.

Трудные победы «Колоса»

Два непростых матча в течение одной недели провела команда «Колос - Калининское» из с. Покойного, лидер первенства Ставропольского края по футболу по второй группе.

«Эолова арфа»

С таким названием в спорткомплексе «Импульс» г. Пятигорска состоялся ХХ юбилейный традиционный турнир городов Юга России по художественной гимнастике.

А кто ответит?

Среди 11 «Не», пропечатанных в Правилах безопасного поведения на железнодорожной инфраструктуре - «НЕ прыгать с платформ». Но такой прыжок - это риск, на который по собственной воле отваживаются порой молодые экстремалы или фаталисты. А вот прыжки из вагонов электропоездов на платформу - это экстрим, на который Северо-Кавказская региональная дирекция железнодорожных вокзалов обрекла всех пассажиров, прибывающих электропоездами на станцию Пятигорск.

Ода слову

Межрегиональный форум творческих союзов «Белая акация» в Год литературы проходил в г. Ставрополе, в концертном зале Дворца культуры и спорта, под патронажем губернатора края В. В. Владимирова. Открыла форум заместитель правительства края И. В. Кувалдина, которая отметила, что Ставрополье не только «житница», но и «колыбель» талантов.

Это чудо - акварель

В Ессентукском историко-краеведческом музее с успехом проходит выставка акварелей народного художника РФ, действительного члена Российской академии художеств Сергея Андрияки. На ней представлены удивительные по буйству красок и по необычно большим по размерам акварельные картины художника.

«Нетрезвый водитель»

За первые недели лета на Ставрополье отмечен всплеск дорожно-транспортных происшествий, в которых погибли 25 человек и 108 получили ранения. На ситуацию с аварийностью повлияли и факты управления транспортным средством водителями в состоянии опьянения.

В девяти ДТП - пятеро погибших

Только за один июньский день текущего года на дорогах Ставропольского края было зарегистрировано 9 дорожно-транспортных происшествий, в которых 5 человек погибли и 7 получили ранения различной степени тяжести.

Двое погибли и двое пострадали

На 217-м километре автодороги «Ростов - Ставрополь» водитель автомашины «Мицубиси», двигаясь со скоростью, не обеспечивающей постоянного контроля за движением автомобиля, выехал на полосу встречного движения, где и врезался в «Мерседес».