Log in

28 марта 2024 года, 21:37

Кавказская здравница - Понедельник, 10 июня 2019

«Марафон дружбы» на 1700 метров

Более 1300 человек приняли участие в этом масштабном событии.

Разминку провела Аделина Сотникова, первая в российской истории олимпийская чемпионка в женском одиночном катании в индивидуальном зачёте.

Наши юные таланты

Народный хореографический коллектив «Престиж» городского Дома культуры Ессентуков широко известен не только на Ставрополье, но и во всей стране своими достижениями, своими яркими искрометными выступлениями. Он неоднократно занимал лидирующие места на самых престижных фестивалях. И вот еще одна творческая победа.

На каникулы – с победами

16 июня 2015 года газета «Кавказская здравница» рассказала о Сереже Давыдченко – 11-летнем музыканте из ставропольской станицы Александрийской, получившем Гран-при только что прошедшего ХI Международного юношеского конкурса пианистов имени В. И. Сафонова.

Покушение на мошенничество с использованием своего служебного положения

Николаев Иван Васильевич (все фамилии, имена и отчества изменены), являющийся должностным лицом – судебным приставом-исполнителем Изобильненского районного отдела судебных приставов Федеральной службы судебных приставов Российской Федерации по Ставропольскому краю, совершил покушение на мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана с использованием своего служебного положения, не доведенное до конца по независящим от него обстоятельствам.

Только в единстве будет результат

Любовь к своей Родине, к необъятной России, прививают молодому поколению ветеранские организации нашей страны. Большое внимание уделяется военно-патриотическому воспитанию молодежи, подготовке ее к службе в армии. Но, к сожалению, они часто работают в этом направлении разрозненно, не имея общего плана мероприятий. Именно этой теме было посвящено совещание-семинар в Ессентуках под символическим названием «Основные направления взаимодействия региональных и местных отделений ветеранских организаций ОООВ ВС РФ, ДОСААФ России и регионального штаба ВВПОД «Юнармия» Ставропольского края по военно-патриотическому воспитанию и подготовке граждан к военной службе». Инициатором данного мероприятия выступило Ставропольское региональное отделение Общероссийской общественной организации ветеранов Вооруженных Сил Российской Федерации, возглавляемое подполковником Валерием Зоболевым. В семинаре-совещании принял участие помощник губернатора Ставропольского края Николай Борисенко.

Один эпизод из жизни нарушителей ПДД на американских дорогах

Мы зачастую думаем, что «у них» за океаном все хорошо. Приводим один случай из истории американских дорог.

Молодой человек в 20-летнем возрасте за рулем описывает свою историю с ДТП. Он сам с трудом верит, что остался жив.

В России вступил в силу закон об ужесточении наказания за повторное самовольное подключение к электро- или теплосетям.

В России вступил в силу закон об ужесточении наказания за повторное самовольное подключение к электро- или теплосетям. Физическим лицам грозит штраф от 15 до 30 тысяч рублей, должностным лицам – от 80 до 200 тысяч или отстранение от деятельности на срок от двух до трех лет, юридическим лицам – от 200 до 300 тысяч рублей. При этом штрафы за первичное нарушение не изменились: для физических лиц наказание составляет от 10 до 15 тысяч рублей, для должностных лиц – от 30 до 80 тысяч или отстранение от деятельности на срок от одного до двух лет, для юридических лиц – от 100 до 200 тысяч рублей.

На Ставрополье вырастет плата за капремонт.

На Ставрополье вырастет плата за капремонт. Рост тарифа носит плановый характер. При этом жильцам многоквартирных домов, в которых есть лифты, придется платить немного дороже, чем тем, у кого подъемников нет. Повышенные расценки для МКД с лифтами обусловлены необходимостью ремонта и в отдельных случаях замены подъемников. По данным МинЖКХ края, в многоэтажках региона действуют 4226 лифтов, из которых 662 требуют модернизации в первую очередь. По поручению краевых властей эти подъемные механизмы будут заменены в ближайшие 2 года в рамках региональной программы капремонта. Общая стоимость проекта – 1,5 млрд рублей. Всего же для выполнения задач программы нужно 130 млрд рублей. Основным источником финансирования выступят взносы собственников квартир. В министерстве подчеркивают, что взнос на капремонт на Ставрополье не менялся с 2016 года до второго полугодия 2018 года.

Этнодеревня народов Кавказа может появиться в Кисловодске.

Этнодеревня народов Кавказа может появиться в Кисловодске. Проект предусматривает создание культурного и туристического объекта на площади 32 га в северной части городского округа. Этнодеревня будет состоять из стилизованных строений с объектами питания, развлекательного и познавательного характера. Проект получил поддержку общественного совета по туризму и спорту. Глава города Александр Курбатов предложил продумать создание на территории этнодеревни садово-парковой зоны с детскими площадками.