Log in

29 марта 2024 года, 15:58

Кавказская здравница - Понедельник, 01 апреля 2019

Спартакиада учащихся продолжается

После завершения финальных соревнований по волейболу среди девушек и юношей 2003 – 2004 годов рождения в рамках 9-й летней Спартакиады учащихся Ставропольского края, о чем недавно подробно сообщила российская курортная газета «Кавказская здравница», наступила очередь проведения таких же по уровню соревнований, но уже по баскетболу.

Целый мир – в одной тебе

В городском Доме культуры № 1 столицы Северо-Кавказского федерального округа состоялся большой и яркий праздник под девизом «Целый мир – в одной тебе…».

Олимпийские чемпионы открыли ледовый каток в Кисловодске

На Верхней базе филиала ФГБУ «Юг Спорт» 30 марта было очень оживленно: разноцветные шары, музыка, масса гостей, журналисты. Все они собрались здесь по случаю торжественного открытия современного ледового катка, построенного в России впервые в условиях среднегорья.

А ты заплатил за мусор?

Шок! Иным словом не описать ощущения, которые испытали россияне, получив платежки с новыми суммами за вывоз мусора. При этом не заметили люди ни баков для раздельного сбора мусора, ни новой спецтехники. Во многих регионах начались протестные выступления против такой, с позволения сказать, реформы. На Ставрополье, к счастью, этого удалось избежать.

Античность сквозь века

Именно так называется международный творческий фестиваль под эгидой ЮНЕСКО, который стартовал в марте этого года на территории России. Вначале он прошел в Москве, потом его участников тепло встретили в Карачаево-Черкесии на базе госуниверситета им. Алиева. А вот уже на этой неделе эстафету фестиваля принимали Кисловодск на базе кисловодской гимназии № 19 и станица Ессентукская.

Новый министр экономического развития назначен в Ставропольском крае: им стал Сергей Крынин.

Новый министр экономического развития назначен в Ставропольском крае: им стал Сергей Крынин. Информация об этом появилась на официальном сайте министерства, где на вкладке «Руководство» главой ведомства указан Крынин. «Сизов написал заявление об уходе по собственному желанию. Последний рабочий день у него был в пятницу, 29 марта. С 1 апреля на должность министра назначен Сергей Крынин». Ранее Крынин занимал должность первого заместителя прежнего министра Валерия Сизова. О его предстоящем уходе сообщали краевые средства массовой информации.

В крае продолжается сев яровых культур.

В крае продолжается сев яровых культур. Уже засеяно 300 тысяч гектаров сельхозугодий, что составляет 30% от запланированного. Завершён первый этап внесения удобрений на площади 1,4 миллиона гектаров. Начата обработка посевов в целях защиты от сорняков и вредителей. Были отмечены некоторые итоги работы тепличного хозяйства края. С начала года тепличными комплексами Ставрополья произведено 10 тысяч тонн овощной продукции, что на 7% выше аналогичного показателя прошлого года.

5 апреля в Пятигорске состоится ежегодная акция «Белая ромашка», приуроченная ко Всемирному дню борьбы с туберкулезом.

5 апреля в Пятигорске состоится ежегодная акция «Белая ромашка», приуроченная ко Всемирному дню борьбы с туберкулезом. Акция будет проводиться с участием волонтёров из Отдела по делам молодёжи администрации Пятигорска и студентов пятигорского медицинского колледжа. В ходе акции волонтёры будут раздавать прохожим флаеры и бумажные цветы как символ чистых легких и борьбы с туберкулёзом.