Log in

29 марта 2024 года, 11:38

Кавказская здравница - Пятница, 17 августа 2018

Путешествие на велосипеде

Путешествия являются, пожалуй, одной из любимых форм отдыха для многих людей. Посетить новые места, ознакомиться с достопримечательностями других городов и стран, узнать много нового о культуре других людей – все это возможно в путешествии.

Первая смена молодежного форума подошла к концу

Вот и подошла к концу первая смена молодежного форума «Машук-2018». Дни, проведенные на форуме, для его участников пролетели незаметно. Десятки образовательных и альтернативных площадок, интереснейшие встречи с ведущими политиками страны, общественными и культурными деятелями. Впервые форум посетил Президент России Владимир Путин. И это стало настоящим событием для всех участников. Возможность пообщаться с главой государства выпадает крайне редко, и оттого такие встречи очень ценны.

Лидирует наш земляк

В течение полугода в стране проходят этапы значимого соревнования по лёгкой атлетике в рамках «Гран-при России» в дисциплине горный бег. У спортсменов в итоговый зачёт идут пять лучших результатов.

Куклы ждут гостей

Детство – прекрасная пора, время роста, мечтаний. Часто наше детство определяет то, какими мы вырастим, или же, наоборот, человек становится таким, каким есть, вопреки всему. Многие люди вспоминают свое детство с трепетом и волнением. И, конечно же, важную роль в таких воспоминаниях играют вещи из детства: милые сердцу мелочи, безделушки, которые казались маленькому человеку настоящими сокровищами.

Праздник красоты в городе-курорте

Красота – неисчерпаемая тема: она вдохновляет писателей и поэтов на создание шедевров, ее воспевают в музыкальных произведениях. Во все времена существовали свои каноны красоты, не является исключением и современность. Для многих живущих сегодня каноны красоты прошлых лет кажутся, если не странными, то, по крайней мере, спорными. Многие авторы затрагивали в своих произведениях тему красоты, пытались найти ее и понять, в чем заключается ее сила.

С сухой травой выиграли бой

Жаркая погода в совокупности с порывами ветра несет большую угрозу сухой траве, которая при малейшей искре вспыхивает и разносит огонь по огромным территориям. Вот и в минувшую среду, 15 августа, огнеборцы ПАСС СК выезжали на тушение сухой растительности и мусора. Самый большой удар принял на себя Труновский район, где сразу в двух населенных пунктах пожарные расчеты ПАСС СК спасли от возгорания 7 частных домовладений, к которым вплотную подобрался огонь.

  • Рубрика ПАСС

День поля в Ставропольском крае

Лето подходит к концу. Активно проходит уборка урожая на Ставрополье. Для представителей аграрной отрасли данное время – и сложное, и радостное одновременно. Ведь от того, насколько успешной будет уборочная страда, зависит благополучие края и страны.

О своих достижениях необходимо рассказывать людям. Для того, чтобы продемонстрировать успехи в той или иной сфере, проводятся различные мероприятия, встречи, выставки.

Как отходы превратить в доходы

Систему раздельного сбора отходов внедрили на курорте «Роза Хутор» в Сочи. Она стала первым полноценно реализованным проектом в рамках инициативы по ответственному обращению с мусором на территории олимпийской столицы. В этом убедились журналисты федеральных СМИ, побывавшие в специальном пресс-туре.

Встречаем эстафету дружбы

«Бег Мира» – международная факельная эстафета дружбы, которая стартовала 30 лет назад. В 2018 году эстафета пройдёт по территории более 100 стран, включая Россию. Одна из главных задач эстафеты – предоставить возможность всем желающим прикоснуться к факелу мира и выразить пожелания единства всем людям нашей планеты. Основными участниками «Бега Мира» являются команды волонтёров – энтузиастов спорта, профессиональных спортсменов и любителей, которые передают факел мира из рук в руки. Старт двум основным российским веткам международной факельной эстафеты – Западной и Восточной, был дан в Тюмени 12 июня.

  • Рубрика Анонс