Log in

29 марта 2024 года, 12:05

Кавказская здравница - Понедельник, 30 июля 2018

Символ надежды

Прекрасным украшением сада является гортензия. Среди других садовых растений она –своеобразный рекордсмен по продолжительности цветения.

Большая часть гортензий представляет собой кустарники, высота которых может быть от восьмидесяти сантиметров до трех метров в зависимости от вида и сорта. Есть такие виды, которые имеют древесную форму, а есть и лианы. Листья гортензии – крупные, эллиптическое по форме, по их краям имеются зазубрины.

Команда СШОР № 6 – победитель турнира

В Пятигорске на стадионе «Сельмаш» прошел пятый традиционный турнир памяти Х. Махотлова, в котором приняли участие шесть команд мальчиков 2005 – 2006 г. р. из Пятигорска, Каменск-Шахтинска, Нальчика, Армавира, Нарткалы и Ессентуков.

Уникальные природные явления

Этого события ждали многие люди нашей Земли и, конечно, ученые. Ведь в поздний вечер и ночь с 27 по 28 июля состоялось Великое противостояние Марса – время, когда Красная планета подходит к Земле на расстояние менее 60 миллионов километров.

Воздухоплаватель совершил рекордный перелет через Эльбрус

Ставропольский воздухоплаватель совершил рекордный перелет через самую высокую горную вершину России и Европы – Эльбрус. Президент Федерации воздухоплавания Ставрополья Виталий Ненашев пролетел около70 километров почти за четыре часа.

Были очень нужны всегда

Это о них – людях, которые обеспечивают нас всем необходимым – продуктами, одеждой и еще тысячами различных предметов, без которых мы просто не смогли бы существовать. Свою благодарность за это мы имеем возможность высказать им в День работников торговли, который отмечается нынче 29 июля. Кстати сказать, так было не всегда – было время, когда власть предержащие почему-то решили, что чествовать торговых работников следует в марте. Впрочем, позже все вернулось на круги своя.

Ветераны – в строю

В центральной городской библиотеке имени Максима Горького состоялось отчетно-выборное собрание членов пятигорской городской организации «Клуб «Юные участники Великой Отечественной войны», которая объединяет около двух тысяч человек. Это участники войн и приравненные к ним лица, дети войны, ветераны Вооруженных Сил и боевых действий, правоохранительных органов и ветераны труда.

«Врачуя тело, нужно врачевать и душу»

В день 1030-летия Крещения Руси, 28 июля 2018 года, в строящемся санатории «Петергоф» города Кисловодска архиепископ Пятигорский и Черкесский Феофилакт совершил чин освящения закладного камня в основание храма во имя святого равноапостольного великого князя Владимира. Архиерею сослужил благочинный приходов Кисловодского церковного округа протоиерей Иоанн Знаменский и духовенство храмов города.

Пятигорск уходит под воду

Прошедший на днях ливень с сильным ветром дал хорошую возможность пользователям социальных сетей вдоволь наснимать фотографий и сюжетов с улиц города и пошутить на эту тему.

  • Рубрика ЧП

Нанес урон взорвавшийся баллон

Сильный пожар произошел с 25 на 26 июля в селе Преображенском Буденновского городского округа. Громкий шум всполошил местных жителей около двух часов ночи. Как выяснилось, в гараже одного из частных домовладений взорвался газовый баллон, повлекший за собой серьезные последствия.

  • Рубрика ПАСС