Log in

29 марта 2024 года, 15:13

Кавказская здравница - Понедельник, 15 февраля 2016

Зимний фестиваль ГТО

С 2014 года в Российской Федерации был возрождён Всероссийский комплекс ГТО (готов к труду и обороне). Честно признаем: во всех регионах нашей страны сдача норм в целом проходит ни шатко ни валко, хотя в этом физкультурно-спортивном мероприятии есть и «передовики».

Соревнуются чиновники

В Георгиевске в спортивно-развлекательном центре «Наутилус» прошло первенство администрации города по бильярду. Данный вид соревновательной дисциплины, особенно в последние годы, популярный, и чиновники с этим мнением, видимо, согласны.

Двойная неудача в гостях

В рамках мужского чемпионата России по волейболу в высшей лиге «А» с участием 12 клубов состоялся 14-й тур. На протяжении многих лет Кавминводский регион и наш край на волейбольной карте страны на таком высоком игровом уровне в единственном числе представляет «Трансгаз - Ставрополь» из Георгиевска.

Лось

Это наиболее крупный представитель диких копытных животных, распространенных на территории России.

«Живи вечно, любимая»

Так называется книга, презентация которой состоялась в Центральной городской библиотеке имени М. Горького города Пятигорска.

Святыни земли родной

В минувшую пятницу внимание всего мира было приковано к первой в истории христианства встрече Патриарха всея Руси Кирилла и папы римского Франциска. Главы православной и католической церквей подчеркнули: «Мы не соперники, а братья», которые совместно могут активно защищать христиан на всей планете, отстаивать основы личной и общественной нравственности, бороться за будущее человеческой цивилизации.

Огнестрельное оружие

Пятигорским городским судом рассмотрено уголовное дело в отношении местного жителя, обвиняемого в незаконном перемещении через таможенную границу Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС огнестрельного оружия, взрывных устройств и боеприпасов, а также в незаконном приобретении, хранении и сбыте огнестрельного оружия группой лиц по предварительному сговору.

Сбывали фальшивые пятитысячные купюры и …

Судом было установлено, что главный фигурант дела в начале августа 2015 года, являясь на момент совершения преступления действующим сотрудником полиции, у неустановленного лица незаконно приобрел и хранил с целью дальнейшего сбыта семь поддельных банковских билетов Центрального банка РФ купюрами номиналом по 5000 рублей каждая.

Трагедия на встречной полосе

За трое февральских суток 2016 года на дорогах Ставропольского края зарегистрировано 19 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 39 человек получили травмы, 4 человека погибли.

  • Рубрика ГИБДД