Log in

29 марта 2024 года, 00:44

Кавказская здравница - Четверг, 14 мая 2015

Акция

Торжества шли много дней Праздничные акции, встречи и торжества в Кисловодске начались задолго до 9 Мая. Под песни военных лет они прошли во всех коллективах, во всех образовательных и культурных учреждениях. Множество жителей и гостей города-курорта привлекли общегородские мероприятия, посвященные величайшему событию в истории нашей страны.

Мужеству солдат - вечная память

В канун Дня Победы на здании городского военкомата в Ессентуках было открыто мемориальное панно в честь за - щитников нашей Родины, которые совершили героические подвиги на полях сражений с немецко-фашистскими захватчиками, и были награждены высшими наградами Советского Союза. Это Герои Советского Союза, кавалеры орденов Славы, это те солдаты, которые призывались в армию здесь, в го - родском военкомате.

Второе рождение храма

В день светлой памяти великомученика и Победоносца Георгия в селе Греческом Минераловодского района состоялось памятное событие, собравшее всех селян и гостей - представителей греческой диаспоры со всего Ставрополья. По благословению архиепископа Пятигорского и Черкесского Феофилакта благочинный приходов Минераловодского церковного округа протоиерей Илия Агеев освятил новые купола, изготовленные для старинного храма, переживающего второе рождение.

Тридцатилетний житель Ставропольского края

Тридцатилетний житель Ставропольского края, осужденный к 18 годам лишения свободы за разбой, бандитизм, кражу, незаконный оборот наркотиков, хищение и вымогательство боеприпасов и взрывчатых веществ, спровоцировал акцию группового неповиновения осужденных в колонии строгого режима ИК-2 города Салават.

ЧП произошло майским утром

ЧП произошло майским утром в Ставропольском крае. Под воздействием огня произошел взрыв. Эта новость мигом попала во многие федеральные СМИ. Известно, что на автотрассе возле села Надежда загорелся автоприцеп с акриловой краской. Под воздействием огня в емкости произошел взрыв.

Пункт сбора гуманитарной помощи жителям Хакасии

Пункт сбора гуманитарной помощи жителям Хакасии, пострадавшим от апрельских пожаров в этом году, открыт в Пятигорске. От населения принимаются продукты питания с длительным сроком хранения, в том числе крупы, консервы, макаронные изделия, сухое молоко. Жители города также могут принести постельные принадлежности, предметы личной гигиены и бытовой химии, канцелярские товары, одежду, обувь.

На Ставрополье министр здравоохранения

На Ставрополье министр здравоохранения края Виктор Мажаров поручил чётко информировать граждан о том, какая помощь оказывается по полису обязательного медицинского страхования, а что предлагается в рамках платных услуг.

Юниорская сборная России

Юниорская сборная России (1995 - 96 г. р.) по биатлону проведёт первый учебно-тренировочный сбор к новому сезону в Кисловодске с 13-го по 31 мая. В составе команды по восемь юниоров и юниорок.

Министр дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края

Министр дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края Игорь Васильев сохранил свою должность после слияния его ведомства с министерством строительства и архитектуры. Соответствующее распоряжение подписано накануне главой региона.