Log in

28 марта 2024 года, 14:44

Кавказская здравница - Среда, 30 декабря 2015

Поздравления

Уважаемые друзья! Жители Северо-Кавказского федерального округа!

До наступления нового, 2016 года остается совсем немного времени. Бой часов на Спасской башне Кремля ознаменует собой не просто смену цифр на календаре - он обозначит завершение важного и достаточно результативного периода для всей России.

Прошедшие двенадцать месяцев дали немало поводов для сильных эмоций. И пусть не все в жизни нашей страны и нашего многонационального народа было гладко, но в уходящем году не раз была подтверждена правильность курса, избранного Россией и ее рук оводством.

На внешнеполитическом уровне удалось отстоять и упрочить статус Российского государства как мировой державы, одного из самых активных участников международного дипломатического диалога. Сегодня с нашими позициями и мнениями считаются, нас слушают, наше влияние признают. Свидетельством чего является успех, достигнутый к настоящему моменту на сирийском направлении.

Впрочем, о таких результатах во внешней политике можно было бы только мечтать, если бы не был столь очевидным прогресс внутри страны, в том числе на Северном Кавказе. В наших регионах на протяжении всего года продолжалась активнейшая работа по развитию экономического потенциала и поддержке импортозамещения, выстраиванию новых деловых связей и повышению инвестиционной привлекательности территорий. Особое внимание уделялось социальной сфере - здесь ориентирами, как и прежде, выступали майские указы президента.

Принципиально важные успехи были достигнуты в вопросах гражданского единства, межнационального согласия, патриотического воспитания. Достаточно вспомнить празднование, приуроченное к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, а вместе с ним - и юбилей Дербента, и Северо-Кавказский молодежный форум «Машук», и множество других позитивных поводов, сложившихся в единую картину созидательного взаимодействия.

Уверен, не менее содержательным для жителей Северного Кавказа, как и для всех граждан России, окажется и год грядущий. Сегодня у нас есть все необходимое для того, чтобы дни и месяцы 2016 года стали продолжением периода стабильного и преемственного развития, временем насыщенного труда и заслуженных побед.

От всей души желаю вам благополучия и добра, мира и процветания.

С новым годом вас, друзья, с новым счас тьем!

С. Меликов, полномочный представитель Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе.


Дорогие земляки! Уважаемые ставропольцы!

Сердечно поздравляю вас с наст упающим новым, 2016 годом и с Ро ждеством!

Уходящий год выдался непростым и для Ставрополья, и для всей России. Он запомнится нам разными событиямирадостными и не очень. Но в канун волшебного праздника всегда хочется верить в лучшее и вспоминать лишь о хорошем. Тем более что с 2015 годом связано немало светлых страниц в жизни нашего края.

С особым чувством единения, сплочённости и гордости за Отечество мы отметили 70-летие Великой Победы. На полях Ставрополья впервые в истории был собран рекордный урожай зерна в 9 миллионов тонн. Индустрия края приросла новыми мощностями. Широкие перспективы открылись перед к урортами Кавказских Минеральных Вод.

Каждый из нас внёс посильный вклад в то, чтобы преодолеть трудности и уверенно шагнуть в 2016 год. Мы смогли противопоставить вызовам уходящего года свой опыт и профессионализм, силу южного характера и верность золотых сердец, в каждом из которых живёт любовь к родному краю.

Уверен, вместе мы сможем достичь ещё больших результатов - дадим импульс роста экономике, укрепим общественное согласие, обеспечим достойную жизнь для каждой с тавропольской семьи.

Пусть 2016 год станет временем больших достижений, энергичного движения вперёд и исполнения всех намеченных планов. Пусть он поможет каждому максимально раскрыть свои возмо жности и принес ти пользу родной земле.

От всей души я желаю вам главного - мира и благополучия. Пусть наступающие праздники согреют своим теплом каждый дом и каждую семью. Новых успехов в труде и в жизни, крепкого здоровья и огромного счастья - всем нам!

С праздником! С Новым годом!

В. Владимиров, губернатор Ставропольского края.


Уважаемые земляки!

От имени депутатов Думы Ставропольского края примите самые искренние поздравления с новым, 2016 годом и Рождеством Христовым!

Завершаются двенадцать месяцев, которые были наполнены непростыми событиями в жизни нашей страны и края. Все мы ждем и надеемся, что наступающий год будет лучше прошедшего, принесёт всем позитивные перемены.

Желаю вам, чтобы каждый его день стал щедрым, сердечным и радостным, а все хорошее, что радовало вас в году уходящем, пусть непременно найдет свое продолжение в году наступающем.

Здоровья и благополучия вам, вашим родным и близким!

Ю.Белый, председатель Думы Ставропольского края.


Дорогие жители Ставрополья! От всей души поздравляю вас с Новым годом!

Ожидание этого праздника сравнимо с ожиданием чуда! Приближение Нового года дарит каждому большие надежды: мы хотим реализовать планы, воплотить заветные мечты и идеи. От нас самих, от приложенных сил и качества работы зависит, достигнем ли того, о чем мечтаем, произойдет ли чудо, которого ждем?

Пусть же перспективы дальнейшего движения вперед - сообща - к процветанию и крепости любимой России будут отчетливы и ясны!

Пусть исполнится все то, к чему вы стремитесь! Пусть в кругу ваших родных и близких царят любовь и гармония, а приход 2016 года запомнится душевным подъемом и замечательным настроением, которые навсегда останутся с вами!

Будьте счастливы и успешны в жизни благополучной и мирной, щедрой на добро и радость!

Председатель Общественной палаты Ставропольского края Николай Кашурин.


Дорогие друзья! Сердечно поздравляю всех с наступающим Новым годом!

Желаю всем жителям и гостям Кавказских Минеральных Вод, чтобы в каждый дом этот праздник принес мир, уют и достаток, был радостным и ярким для всех нас и дорогих нам людей. Пусть 2016 год оправдает наши надежды, станет успешным для Кавминвод, для всей России и для каждого из нас.

С праздником!

Станислав ГОВОРУХИН, депутат Государственной Думы Российской Федерации.


Дорогие жители и гости Кавминвод!

От имени коллектива ООО «Курортное управление» (холдинг) г. Кисловодск» и от меня лично примите самые искренние и сердечные поздравления с наступающим 2016 годом и Рождеством Христовым!

В эти предпраздничные дни в наши дома приходит надежда на то, что следующий год непременно окажется благополучнее уходящего.

Самые сокровенные желания перестают казаться невыполнимыми и на первый план выходят подлинные ценности: взаимопонимание, благополучие родных и близких, здоровье и любовь.

Пусть же наступающий 2016 год даст вам сил, чтобы не останавливаться на достигнутом; удачи, чтобы начинания были успешными; и упорства, чтобы шаг за шагом идти к намеченной цели.

Крепкого вам здоровья, праздничного настроения и счастливого Нового года!

Генеральный директор ООО «Курортное управление» (холдинг) г. Кисловодск

Депутат Думы Ставропольского края Н. А. Мурашко

Есть на свете чудаки

Наша непредсказуемая жизнь полна сюрпризов. А некоторых просто захватывают те или иные увлечения, переходящие в настоящую страсть.

Встречаем Новый год

Перед Новым годом в городах Кавминвод проходят веселые детские праздники с участием Деда Мороза, Снегурочки и любимых сказочных героев возле красавицы-елки.

У истинных друзей все общее

24 ноября в Кисловодском медицинском колледже министерства здравоохранения Ставропольского края состоялся фестиваль национальных культур «Я, ты, он, она - вместе дружная семья!». Главная его цель - популяризация идей толерантности и формирование культуры межнационального общения, знакомство студентов с историей Кавказа, традициями, обычаями населяющих его народов.

Новогодние традиции

Новый год - это праздник, знакомый всем нам с детства и один из немногих, которые отмечаются во всех странах. И в каждой есть свои обычаи.

«Ель моя, ель, уходящий олень…»

Эти грустные строки Булата Окуджавы можно отнести не только к прощанию с наряженным деревом после новогоднего праздника. Лесная красавица ныне вообще стала покидать нас.

Первого января в парке

Необычный новогодний подарок сочинцам и гостям курорта подготовил национальный парк. Знаменитый сочинский парк «Дендрарий» устраивает 1 января день открытых дверей. Вход в прекрасный сад будет абсолютно свободным.

День розы в горах

Необычный праздник - День розы - отметили в горах Сочи. Традиционным торжеством крупнейший горнолыжный комплекс олимпийской столицы «Роза Хутор» ознаменовал старт сезона катания. Гостями мероприятия стало более трех тысяч любителей зимних забав. Их ждали веселые конкурсы и занимательные квесты, вкуснейшее угощение, приготовленное из самых свежих «горных» продуктов, призы и ски-пассы от курорта, мастер-классы по росписи рождественских пряников и многое другое. Гости праздника попробовали глинтвейн, сваренный по древнему австрийскому рецепту в старинном казачьем полковом котле вместимостью 240 литров. Но самым главным подарком для всех гостей «Розы Хутор» стали замечательные горнолыжные трассы.