29 марта 2024 года, 03:58

Спортсмены из Ставрополя победили в командном зачёте двух этапов Кубка страны по спортивному туризму в закрытых помещениях.

Спортсмены из Ставрополя победили в командном зачёте двух этапов Кубка страны по спортивному туризму в закрытых помещениях. Как сообщают в мэрии города, на первом этапе Кубка России в Ельце 4 дня боролись за победу около 400 спортсменов из 18 регионов страны. На «золотую» позицию ставропольской команде помогли выбраться воспитанники спортшколы №5 и кадеты из школы имени генерала Ермолова. Наши ребята победили на пешеходных дистанциях в закрытых помещениях. Четверо ставропольских спортсменов выполнили норматив мастера спорта России, ещё двое приехали с соревнований кандидатами в мастера спорта. И на втором этапе Кубка России, который проходил в Белгородской области, ставропольчане тоже стали лучшими в командном зачёте. Они привезли из поездки 5 золотых, 7 серебряных и 3 бронзовых медали.