20 апреля 2024 года, 18:38

Ставропольские спортсмены вошли в состав сборной России.

Ставропольские спортсмены вошли в состав сборной России. Александр Стяпшин из Невинномысска и Ахмед Ахмедов из села Московского Изобильненского района успешно выступили на международном первенстве, заполучив бронзовую и серебряную медали. Спортивное состязание развернулось в македонской столице Скопье. Со 2 по 10 сентября здесь встретились более 1,5 тысяч представителей боевого искусства из 37 стран. Невинномысскому кикбоксеру не нашлось соперников в его весовой категории. На ринге он встретился со спортсменом тяжелее него более, чем на 30 килограммов. Ставрополец уступил противнику всего два балла. По результатам состязания он получил бронзовую медаль. Ахмед Ахмедов из Изобильненского района стал финалистом в категории более 81 килограмма. Но решающая схватка закончилась в пользу кикбоксера из Болгарии. Ахмед Ахмедов стал серебряным призёром чемпионата. Ранее победой на чемпионате Европы по вольной борьбе порадовал ставропольский студент Рустам Магомедов.