25 апреля 2024 года, 13:02

Впервые в своей истории, по итогам регулярного раунда чемпионата России в женской гандбольной суперлиге, команда «Ставрополье-СКФУ» пробилась в этап плэй-офф.

Впервые в своей истории, по итогам регулярного раунда чемпионата России в женской гандбольной суперлиге, команда «Ставрополье-СКФУ» пробилась в этап плэй-офф. Заключительный матч первого этапа национального первенства южанки проводили в столице Башкирии. Стоит отметить, что в активе главного аутсайдера состязаний – местного клуба «Уфа-Алиса» до этого в сезоне имелась всего одна победа. Но это не помешало хозяйкам в последнем матче одержать победу над ставропольчанками. К перерыву уфимки оформили отрыв в три гола – 12:9. Несмотря на все усилия южанок, переломить ход игры, это преимущество сохранилось и к финальному сигналу – 28:25. Череда неудач на финише чемпионата не помешала ставропольским студенткам пробиться в четвертьфинал. На этой стадии воспитанницы заслуженного тренера России Виталия Волынченко сразятся с победительницами регулярного чемпионата страны – командой «Ростов-Дон».