Log in

29 марта 2024 года, 03:40

Валерий ПОЛЯКОВ

Новые похождения Корпорации на Кавминводах

В трудные послевоенные годы, когда наша страна продолжала залечивать нанесенные ей раны, руководство государства думало о реализации масштабных проектов, позволяющих сделать жизнь людей более счастливой и более комфортной. Именно тогда, в далеком 1954 году, для решения сложных гидрогеологических задач, а также для поиска и разведки месторождений минеральных вод на территории Северного Кавказа было создано специализированное предприятие «Кавказгидрогеология».

Молочный кластер, кисельные берега

Порой кажется, что некоторые российские чиновники стали забывать родной язык и все больше в своих речах к месту, а зачастую – не к месту, отдают предпочтение новомодным импортным словечкам. Так в великий и могучий русский язык, словно бурьян на пшеничное поле, стали проникать всякие там «тренды», «хабы», «кластеры», «драйверы», «гаджеты». Складывается впечатление, что эти самые чиновники не всегда понимают суть проблемы, о которой стремятся рассказать народу. Но чтобы в глазах электората не выглядеть совсем бледно, словно заправский циркач жонглируют непонятными словами, тем самым как бы давая понять окружающим, что они являются очень образованными и начитанными. А раз так, то все их высказывания следует воспринимать как истину в последней инстанции и ни в чем не сомневаться.

Подписаться на этот канал RSS
Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /var/www/u2264799/data/www/kmvnews.ru/templates/gk_news2/html/com_k2/templates/default/user.php on line 131