Log in

28 марта 2024 года, 22:01

Кавказская здравница - Понедельник, 19 ноября 2018

Среди призеров – две кавминводские команды

В течение трёх дней в спортзале Кисловодского гуманитарно-технического института проходил розыгрыш Кубка Ставропольского края по волейболу в рамках краевого чемпионата среди мужских команд.

Девять команд-участниц были разделены на три группы. На предварительном этапе групповые победители выходили в «финал трёх», и на заключительном этапе в матчах между собой они должны были определить обладателя главного приза – Кубка Ставропольского края – и разыграть медали разных достоинств.

Музыка, написанная для детей

Написание музыки – это сложный творческий процесс, который требует невероятного мастерства, терпения и креатива. Для композитора очень важно вдохновение, которое приходит к нему и дает возможность творить. Писать музыку для детей – это отдельный вид искусства. Ведь ребенок остро чувствует фальшь, и его трудно обмануть.

Три даты главного проспекта

Не так давно жители Санкт-Петербурга торжественно отметили трехсотлетие своей главной улицы – Невского проспекта. Думается, подобный праздник способен украсить бытие любого города. Главный проспект Пятигорска, конечно, имеет не столь давнюю историю, но тоже, как говорится, не вчера появился, а потому вполне мог бы рассчитывать на мало-мальски солидный юбилей. Только вот беда: не существует официальной даты рождения нашей главной улицы. Между тем, очень хотелось бы знать ее – даже не ради юбилея, а для лучшего знакомства с прошлым родного города.

Курортная дипломатия

Молодые дипломаты из разных стран мира собрались в Сочи. На форум в олимпийскую столицу приехали 135 делегатов из 64 стран мира, чтобы в рамках второго Глобального форума «Вместе в будущее» обсудить актуальные вопросы международных отношений.

«Поющий источник» собирает друзей

Совсем скоро, с тридцатого ноября по второе декабря, в городе атомщиков Лермонтове пройдет традиционный Всероссийский фестиваль авторской песни «Поющий источник», ставший одной из визитных карточек Кавказских Минеральных Вод.

Популярный ежегодный праздник задушевной бардовской песни будет уже семнадцатым, проводимым в нашем курортном регионе, и по оценке краевого Министерства культуры вошел в число знаковых мероприятий Ставрополья. Что примечательно, «Кавказская здравница» все эти годы является информационным спонсором этого замечательного всероссийского фестиваля и постоянно рассказывает о его творческих успехах.

В театре оперетты первая премьера юбилейного сезона

В Ставропольском государственном театре оперетты состоялась первая премьера юбилейного 80-го театрального сезона. На суд зрителей была представлена музыкальная комедия «Труффальдино из Бергамо» по мотивам пьесы К. Гольдони «Слуга двух господ».

Для жизни хлипка чужая ошибка

Первый случай произошел в одном километре от села Левокумского Левокумского района около 18:00. 52-летний водитель ехал домой на автомобиле «Москвич-412», предварительно загрузившись сеном. В этот момент за ним следовал легковой «Мерседес», который из-за мелкого дождя и темного времени суток не заметил впереди идущее транспортное средство и врезался ему в заднюю часть. От столкновения «Москвич» закрутило и вынесло в кювет, а немецкая машина оказалась в канаве у обочины дороги на противоположной стороне.

  • Рубрика ПАСС

Туризм обсудят на конгрессе

Профессионалы сферы путешествий собираются в горах Сочи. С 20 по 23 ноября на курорте «Роза Хутор» проходит III Всероссийский конгресс туроператоров и турагентов в Сочи. Организатором выступает Федеральное агентство по туризму (Ростуризм) при поддержке Российского союза туриндустрии и ассоциация «Турпомощь». Участники конгресса – более 300 специалистов. Политики, эксперты, ведущие представители туриндустрии, работающие на российском рынке, говорят об итогах сезона 2018 года.

Паспорта готовности получили 902 котельные в муниципалитетах.

Паспорта готовности получили 902 котельные в муниципалитетах. На данный момент они перешли из подготовительного в текущий режим работы. На еженедельной планёрке в правительстве первый заместитель председателя правительства региона Иван Ковалёв отчитался о подготовке Ставропольского края к отопительному сезону 2018 – 2019 годов. «Все ресурсоснабжающие организации в рамках постановленных сроков выполнили все необходимые задачи в подготовке к зимнему периоду на 100 процентов». Крайний срок получения паспортов готовности котельных был 15 ноября. К этому дню все они получили необходимые документы и подавали тепло в более чем 6,4 тысяч домов и муниципальных учреждений.