Log in

19 апреля 2024 года, 10:18

Кавказская здравница - Понедельник, 06 февраля 2017

По жизни – с футболом

Имя заслуженного тренера РФ Юрия Михайловича Дьяченко из Кисловодска известно поклонникам футбола Ставрополья и не только. Родился он 80 лет назад в Дербенте (Дагестан) в семье машиниста и учительницы начальных классов. По истечении трех месяцев родители с малышом переехали в Грозный, где и прошла юность будущего футболиста и наставника.

Садовая славка

Эта небольшая птичка относится к одноименному семейству славковых, среди певчих птиц это самое многочисленное семейство. Сюда относятся также пересмешники, пеночки, камышевки и прочие виды.

Солдатский конверт

3 февраля в городском Доме культуры г. Ессентуки с успехом прошел очень интересный городской этап XXII межрегионального фестиваля-конкурса патриотической песни «Солдатский конверт-2017». В нем приняли участие дети и молодежь в возрасте от 14 до 30 лет. При этом конкурсная программа была проведена по двум номинациям: отдельные исполнители (солисты) и вокальные ансамбли (дуэты, трио, вокальные группы).

Печальная звезда Николая Рубцова

Его стихи знакомы, наверное, всем, даже тем, кто не знает имени автора. Помните песни «Букет» («Я буду долго гнать велосипед») или «В горнице моей светло»? Они написаны на его слова. Писатель Федор Абрамов называл его «блистательной надеждой русской поэзии».

Угон

В дежурную часть районного отдела полиции с заявлением об угоне легкового автомобиля обратился житель села Новая Жизнь.

Трагедии на полосе встречного движения

Сегодня в Изобильненском районе в лобовом столкновении пострадали 5 человек, в том числе полуторагодовалый ребенок. 3 февраля около 8 часов утра на 294-м километре автодороги Ростов-на-Дону – Ставрополь водитель автомашины «ВАЗ-21074» по неустановленным пока причинам выехал на полосу встречного движения, где допустил столкновение с автомашиной «Лада Приора».