Log in

29 марта 2024 года, 16:13

Кавказская здравница - Вторник, 29 сентября 2015

Обсудили пути развития казачества на Ставрополье

Правительство Ставропольского края уделяет большое внимание вопросам дальнейшей поддержки казачьего общества на Ставрополье и оказывает всемерную помощь в консолидации казачества, организации гражданской службы и повышения экономического потенциала казачьих обществ. Процесс развития казачьего общества и его консолидации идет непросто, в том числе существует множество проблем, которые без участия государственной власти не решить.

Африканок отправили в Нигерию

Судебные приставы специализированного отдела оперативного дежурства УФССП России по СК за нарушение режима пребывания на территории Российской Федерации выдворили за пределы страны 5 гражданок Нигерии.

  • Рубрика УФССП

Взяткодателя задержали

В апреле нынешнего года сотрудниками кисловодского УЭБ и ПК ГУ МВД России по СК при участии работников отдела противодействия коррупции УФССП России по Ставропольскому краю был задержан индивидуальный предприниматель, пытавшийся дать взятку судебному приставу за незаконное окончание исполнительного производства о сносе самовольно возведенного объекта недвижимости - магазина. Сумма взятки составляла 6 тысяч рублей.

  • Рубрика УФССП

На дорогу – без перегруза

Со вчерашнего дня и по 4 октября на трассах федерального, регионального и местного значения Ставрополья проходит широкомасштабная акция по контролю за движением тяжеловесных транспортных средств «На дорогу - без перегруза!». В акции принимают участие межведомственные группы, в состав которых вошли представители Госавтоинспекции, собственники дорог, региональные власти, общественные организации и представители СМИ. В их задачи входит профилактика и пресечение нарушений, связанных с транспортировкой грузов по автомобильным дорогам региона.

  • Рубрика ГИБДД

Невнимательность дорого обошлась

На федеральной автодороге «Кавказ» в черте города Невинномысска произошло дорожно-транспортное происшествие: водитель автомобиля «Тойота», проявив невнимательность к дорожной обстановке, совершил наезд на пешехода, который катил велосипед по пешеходному переходу.

  • Рубрика ГИБДД

Активно взялись за работу

Уполномоченный при Президенте РФ по защите прав предпринимателей Б. Ю. Титов назначил своим представителем в Ставропольском крае Николая Сасина. Произошло это 25 июня текущего года. Спустя почти два месяца 20 августа 2015 года общественный представитель Уполномоченного при РФ по защите прав предпринимателей в Ставропольском крае Николай Сасин, совершил рабочую поездку по коллективному обращению предпринимателей Новоалександровска, отстаивающих свое право торговать на месте, ранее отведенном для организации универсального рынка.

Праздник профсоюзных здравниц

25 сентября на Кавказских Минеральных Водах очень насыщенно прошел День профсоюзного курорта. Тем более что в этом году он отмечался под знаком 110-летия российского профсоюзного движения, 25-летия образования ФНПР и 26-й отчетно-выборной конференции Федерации профсоюзов Ставропольского края.