Log in

28 марта 2024 года, 13:01

Кавказская здравница - Понедельник, 29 апреля 2019

Черное море под «голубым флагом»

Cочинские пляжи отметили «Голубым флагом». Престижную международную награду, подтверждающую чистоту морской воды и благоустроенность территорий, получили 13 пляжных зон. В этом году «Голубой флаг» будет развеваться над детским пляжем «Чайка», пляжами «Приморский», «Ривьера», «Взморье», «Камелия», «Приморский-1», Мориса Тореза, санаториев «Заполярье», «Юг», отелей «Бархатные сезоны» и «Рэдиссон Парадайз», курорта «Роза Хутор», а также пляжной территорией в районе турбазы «Чайка». Эксперты общественной экологической организации пришли к выводу, что данные пляжи соответствуют всем критериям, заявленным в условиях.

Канкан любви закружит нас

Юбилейная праздничная неделя, которой Ставропольский государственный театр оперетты отмечает 80-летие, откроется 11 мая премьерой «Графини Марицы» Имре Кальмана.

Коньяки, пиво и водка апанасенковского производства?

Стацюк Алексей Николаевич, уроженец с. Дивного Апанасенковского р-на Ставропольского края, зарегистрированный и проживающий по вышеуказанному адресу, имеющий среднее профессиональное образование, работал слесарем по эксплуатации и ремонту газового оборудования 1 разряда в АО «Апанасенкирайгаз». Невоеннообязанный, женатый, не имеющий на иждивении малолетних детей, несудимый, по месту жительства и по месту работы характеризующийся положительно, не состоящий на наркологическом и психиатрическом учетах, совершил преступление против здоровья населения и общественной нравственности при следующих обстоятельствах.

Скрещение дорог, сплетение времен

Небольшой «пятачок» у входа в курортный парк «Цветник» – своеобразное знаковое место, где «времен связующая нить» завязалась в тугой узел и «бусинки»-вехи ее сблизились до предела, позволяя увидеть воочию, как творилась биография наших курортов, какими путями они шли, на что опирались в своем движении.

Смертельное отравление продуктами горения

Страшная трагедия настигла одну из семей села Кугульта Грачевского района. В тот момент, когда все домочадцы спали в своих кроватях, в коридоре их жилья произошло возгорание.

  • Рубрика ПАСС

Объектив, нацеленный на миг

Есть люди, для которых «Кавказская здравница» стала на многие годы родным изданием. Среди них – пятигорчанин Анатолий Дмитриевич Порохин.

Еще два регоператора на Ставрополье введут скидки на мусор.

Еще два регоператора на Ставрополье введут скидки на мусор. Как ожидается, скидки начнутся летом. В 35 населённых пунктах Ставропольского края прошло очередное занятие «Школы грамотного потребителя». Темой урока стала «мусорная» реформа, сообщает пресс-служба регионального МинЖКХ. На занятие пришли около 400 ставропольцев. Лекторами выступили представители четырёх регоператоров по вывозу ТКО. К занятию в Ставрополе также подключились специалисты городского расчетного центра. Многих «учеников» интересовал вопрос о возможности получения льгот на коммунальную услугу. Сотрудники регоператора разъяснили, что с 1 апреля скидки на вывоз мусора могут получить 11 категорий ставропольцев.

Масштабная экспозиция под открытым небом развернулась на Владимирской площади столицы Ставрополья.

Масштабная экспозиция под открытым небом развернулась на Владимирской площади столицы Ставрополья. Ее торжественное открытие намечено на 5 мая. Начало церемонии – в 12:00. Приглашаются все желающие! Напомним, первые экспонаты музея появились здесь в декабре минувшего года. Сейчас площадка включает 18 единиц боевой техники от БТР до танков и даже вертолета. Около каждого из них размещен интерактивный информационный экран.