Log in

29 марта 2024 года, 00:19

Кавказская здравница - Понедельник, 18 ноября 2019

Тяжелый матч на тяжелом поле

Первенство России по футболу. Второй дивизион. Юг

18-й тур. «Машук-КМВ» (Пятигорск) – СКА (Ростов-на-Дону) – 1:1 (1:0).

Голы: Нестеров (Кренделев), 38, штрафной, – Шаповалов, 64, пенальти.

Кино и спорт в горах Сочи

Финал и награждение победителей международного кинофестиваля спортивных фильмов SNOWVISION пройдут в горах Сочи. С 19 по 22 декабря на курорте «Роза Хутор» покажут самые громкие премьеры спортивных экшн-фильмов.

С точки зрения вечности

Северная столица на три дня стала точкой притяжения мировой культуры. В город на Неве съехалось почти 40 тысяч делегатов из 96 стран на VIII Международный культурный форум. Приветствуя участников форума на торжественном открытии, вице-премьер РФ Ольга Голодец, министр культуры Владимир Мединский и губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов, а также почетные гости из Китая и Турции подчеркивали, что главное событие культурной жизни собрало звезд кино и театра, знаменитых режиссеров, музыкантов и других выдающихся мастеров. В числе знаковых персон – Михаил Пиатровский, Николай Цискаридзе, Юрий Башмет, Федор Бондарчук и многие другие маэстро.

Исполняющая обязанности руководителя Бюро МСЭ признана виновной во взяточничестве

Караханова Юлия Алексеевна (все фамилии, имена и отчества изменены), зарегистрированная в г. Новоалександровске Новоалександровского района Ставропольского края, проживала также по вышеуказанному адресу. Характеризовалась по месту жительства положительно, она совершила ряд преступлений коррупционной направленности.

Ликвидация пожаров в Сочи

Лесной пожар в Лазаревском районе Сочи ликвидирован на 85 процентов. Итоги операции по тушению подвели на заседании межведомственного штаба с участием главы города Алексея Копайгородского, прокурора города Игоря Грязнова, представителей МЧС, природоохранной прокуратуры и Росприроднадзора. Штаб развернут в полевом лагере в нескольких километрах от аула Наджиго.

Сто лет прогресса

Что и говорить – приучил нас нынешний век к стремительным переменам в мире науки и техники. Не успеешь оглянуться, как уходит в историю то, что еще вчера считалось новинкой. Да и в минувшем ХХ столетии подобных метаморфоз было достаточно. А вот в веке девятнадцатом технический прогресс двигался неспешно. Порою годы проходили от появления одной новинки до другой. В этом нетрудно убедиться, перелистывая летопись пятигорской жизни за первую сотню лет существования города.

Лучше проверь, надежна ли дверь!

Во вторник, 12 ноября, спасатели ПАСС шесть раз выезжали на ликвидацию последствий бытовых происшествий в домах ставропольчан. Четыре из них оказались помощью в открытии входных дверей. Что примечательно, угрозу жизни для человека из всех них представлял только один случай. Он произошел в Ставрополе, когда пассовцев вызвали соседи пожилой женщины-инвалида, которая упала с кровати и не могла подняться самостоятельно.

  • Рубрика ПАСС

6 и 7 декабря Железноводск станет главной деловой площадкой по внутреннему и въездному туризму, а также продвижению санаторно-курортного потенциала всего Юга России.

6 и 7 декабря Железноводск станет главной деловой площадкой по внутреннему и въездному туризму, а также продвижению санаторно-курортного потенциала всего Юга России. В рамках форума будут освещены сферы туризма, оздоровительной медицины, инновации и инвестиции. Для участников туристской конференции пройдут семинары, мастер-классы, деловые игры и встречи с топовыми трэвел-блогерами. Форум «Кавказская здравница» в этом году пройдет в 16-й раз. Организатором мероприятия выступает правительство Ставропольского края. В рамках форума пройдет мегатурнир на самое крепкое дыхание «Железные легкие».