Log in

28 марта 2024 года, 21:40

Кавказская здравница - Пятница, 27 октября 2017

Багряные краски осени

Так уж повелось в природе Кавказских Минеральных Вод, что вторая половина октября всегда была прекрасным периодом осени с его теплым солнышком и яркими красками листьев деревьев. И почему-то он начинался после объявления отопительного сезона.

«Цветы Северного Кавказа»

Именно так называется персональная выставка члена Союза дизайнеров России, творческого Союза Художников России, Международного Художественного Фонда, Международной федерации художников Натальи Корсун. Выставка открылась в Пятигорске в Центральной городской библиотеке имени М. Горького.

Юные дарования – с наградами

В краевом центре состоялся открытый розыгрыш Кубка Ставропольского края по стрельбе из лука. Этот вид спорта – олимпийский, в некоторых регионах России – популярный и успешный для наших соотечественников на международной арене.

Кубок уезжает во Владикавказ

В Пятигорске прошел третий, традиционный турнир по футболу среди мальчиков 2005 г.р., посвященный памяти Х. Махотлова. Сильнее всех была команда «Барс» из Владикавказа (тренер – М. Хазиев). Давид Болотаев из команды победителя был признан лучшим полузащитником соревнований. Специальный приз получил Сармат Макиев.

Шалфей

(Окончание. Начало – в № 121)

Шалфей лекарственный нашел применение и в парфюмерной промышленности. Его эфирным маслом ароматизируют мыло, зубные пасты, зубной порошок.

В результате столкновения двух легковых автомашин погиб подросток

За двое суток – 18 и 19 октября 2017 года, на дорогах Ставропольского края зарегистрировано 14 дорожно-транспортных происшествий, в которых 18 человек получили травмы различной степени тяжести, один человек погиб.

  • Рубрика ГИБДД

Взятка за покровительство

С четвертого декабря 2012 года должность начальника Отдела УФМС России по Ставропольскому краю в г. Георгиевске и Георгиевском районе занимал Куракин Антон Иванович (все фамилии, имена и отчества изменены). В обязанности должностного лица такого уровня входит осуществление контроля за исполнением законов РФ, нормативно-правовых актов РФ и ведомственных документов по вопросам работы УФМС России по Ставропольскому краю, а также организация работы сотрудников отдела на выполнение поставленных задач.

Оперативно и дружно несут свою службу

В селе Донском произошел пожар в крестьянско-фермерском хозяйстве, нанесший вред имуществу хозяина и здоровью рабочих. По словам пострадавших, глубокой ночью несколько неизвестных ворвались с кулаками и бутылками с зажигательной смесиью на ферму. Им оказали сопротивление трое рабочих, которые дежурили ночью на территории хозяйства, но одна из «огненных гранат» все же попала в деревянное строение и сразу спровоцировала пожар.

  • Рубрика ПАСС

Творческое пространство

Государственный музей истории российской литературы им. В.И. Даля подвел предварительные итоги Всероссийского фестиваля «Солженицынское пространство: мультимедийное измерение», в котором приняли участие сотни старшеклассников. Жюри конкурса отобрало восемь финалистов школьного этапа из Москвы, Пятигорска, Ленинградской области, Кисловодска и других городов. Емкие эскизы их работ представлены на выставке фестиваля, которая открылась в Кисловодске на Курортном бульваре у Нарзанной галереи.