Log in

28 марта 2024 года, 15:44

Кавказская здравница - Среда, 31 августа 2016

Академия «Анжи» – первая

Второй традиционный турнир по футболу среди мальчиков 2004 г. р., посвященный памяти Х. Махотлова, прошел в течение четырех дней в Пятигорске на стадионе «Сельмаш».

Готовятся к старту нового сезона

У школьников завершились продолжительные летние каникулы. В августе многие спорт-смены серьёзно приступили к тренировочному процессу, ответственно готовясь к старту в новом сезоне.

Массовый праздник в Ессентуках

Думая о физкультурно-спортивной направленности в советский период, вспоминаешь массовость занимающихся физической культурой и выступающих на соревнованиях разного уровня. Сейчас, к сожалению, совсем по-другому: по статистике и спортивных мероприятий немного, и желающих быть сильными и ловкими в разы сократилось.

Пребывая в День города в Ессентуках, которому исполнился 191 год, можно отметить хорошо организованный массовый спортивный праздник. В течение трёх часов внушительная Театральная площадь была разбита на квадраты разных размеров, в которых выступали юные представители соревновательных дисциплин – волейбола, стритбола («усечённый» баскетбол), единоборств. Победителей отмечали призами, а проигравшие, думается, особо не расстраивались, так как они получали удовольствие от участия в состязаниях, и это читалось на их лицах. Возгласами до хрипоты своих чад безумно поддерживали родители. В перерыве соревнований на трибуну был приглашён министр спорта Ставропольского края Роман Марков, в торжественной обстановке вручивший награды особо отличившимся за последний год ессентукским спортсменам за значимые успехи на краевой, российской и международной арене. Многочисленные зрители горячими аплодисментами приветствовали лучших из лучших, а в ответных речах награждённые обещали высоко держать спортивную марку любимого города-курорта и продолжать достойно выступать в своих дисциплинах.

Николай ЗАУЗОЛКОВ.

НА СНИМКЕ: момент спортивного праздника в Ессентуках в День города.

Фото автора.

Дети рисуют родной город

В Ессентуках стало уже традицией по инициативе управления культуры, искусства и молодежной политики администрации города встречать новый учебный год проведением фестиваля «Арт-город». Юные художники студии «Колорит» городского Дома культуры, художественного отделения Детской школы искусств и международного клуба «Шанс» проводят в Большом зале Историко-краеведческого музея выставку своих картин, в которых отражено их видение любимых уголков родного города.

Рыцари – в день открытых дверей

Терский племенной конный завод № 169 на Кавказских Минеральных Водах, основанный в 1889 году графом Сергеем Строгановым, хорошо известен среди заводчиков знаменитой арабской породы лошадей не только в России, но и во многих странах мира, как одно из крупнейших специализированных хозяйств.

В крае сформирован полк территориальной обороны

В Буденновске на базе размещения 205-й отдельной мотострелковой казачьей бригады начались учебные сборы регионального полка территориальной обороны. Он впервые сформирован в рамках проводящейся в стране внезапной проверки боеготовности Вооруженных Сил. Полк укомплектован резервистами – жителями Ставропольского края.

  • Рубрика Сборы

Форум «Зеленый Афон» завершился

В тринадцатый раз на площадке Второафонского Бештаугорского мужского монастыря Пятигорская и Черкесская епархия провела детско-юношеский форум «Зеленый Афон». Более 350 детей отдохну-ло, получило новые знания и подружилось со сверстниками за несколько смен форума. Это воспитанники приходских воскресных школ, дети из малоимущих и неполных семей.