Log in

28 марта 2024 года, 20:32

Кавказская здравница - Понедельник, 29 августа 2016

Победное возвращение Юрия Семина

Пятый тур чемпионата России по футболу в премьер-лиге ознаменовался триумфальным возвращением Юрия Семина в «Локомотив» через шесть лет. Гостевой матч с ФК «Краснодар» железнодорожники провели с самоотдачей, жестко и после четырех ничьих добились первой победы в сезоне. А. Миранчук вывел на ворота А. Самедова, который со второй попытки послал мяч в ворота «быков». Хозяева поля отыгрались с пенальти, назначенный за фол против Ари. Лучший футболист страны Ф. Смолов развел по углам вратаря и мяч. Победный гол «Локо» забил с пенальти. Э. Хенти был точен.

Галина Пенькова: «У меня работа – на первом месте!»

Её пребывание в спорткомплексе «Спартак» в Ессентуках довольно частое, и этому факту вполне есть объяснение. Юные баскетболисты из Ставрополя участвуют во всех краевых и российских соревнованиях, проходящих в городе-курорте, в одном из центров на Северном Кавказе по этому популярному и зрелищному виду спорта.

Гастроли краснодарских артистов

На спектакле краснодарского Музыкального театра Творческого объединения «Премьера» имени Л. Гатова зал Лермонтовской галереи в Пятигорске был полон. Музыкальной комедией кавминводские зрители избалованы. И все же они не упустили возможность увидеть постановку, которая пока не идет на сцене Ставропольского театра оперетты, и ознакомиться с творчеством артистов из соседнего региона.

  • Рубрика Театр

200 миллионов в подарок

Центробанк России готов подарить Сочи 200 миллионов рублей. В такую сумму финансовой организации обойдется тираж новых банкнот достоинством 200 или 2000 рублей. На одной из них может появиться и Сочи – курорт стал одним из лидеров объявленного Центральным банком России конкурса.

День кино отметили на Ставрополье

Ставрополье присоединилось к Всероссийской акции «Ночь кино», которая состоялась впервые. Мероприятия прошли в минувшую субботу, в День российского кино, на 33 площадках в 24 населенных пунктах края.

  • Рубрика Даты

Строители Крымского моста – на билетах Московского метро

Московский метрополитен выпустил билеты категории «Единый», на которых изображены строители Крымского моста. Это портреты людей, которые непосредственно задействованы в возведении моста через Керченский пролив. Серия билетов с фотографиями строителей уже поступила в кассы Московского метрополитена. В продаже они будут до конца года.

Министерство спорта выдало стипендии

Студентами Российского международного олимпийского университета в Сочи станут обладатели специальной стипендии Министерства спорта России. Совместно с учебным заведением Минспорта подвело итоги конкурса на получение грантов для обучения по программе «Мастер спортивного администрирования».

Епархия помогает приобрести учебники

Накануне учебного года настоятель Покровского храма станицы Кардоникской (КЧР) иерей Димитрий Бураков передал учащимся 4-го класса МКОУ «ООШ № 2 станицы Кардоникской» 17 комплектов учебных пособий по предмету Основы православной культуры. Их приобрела для ребят Пятигорская и Черкесская епархия для того, чтобы дать родителям учащихся возможность сделать выбор модуля по предмету Основы мировых религиозных культур и светской этики.

  • Рубрика Акция

На Ставрополье достигнута рекордная урожайность сахарной свёклы.

На Ставрополье достигнута рекордная урожайность сахарной свёклы. На еженедельном рабочем совещании в краевом правительстве обсудили ход полевых работ и подготовку к осеннему севу. В крае ведётся сев озимого рапса. Культура уже посеяна на площади 100 тысяч гектаров, что составляет половину от запланированного.Также продолжается уборка сахарной свёклы. Причём в этом году на Ставрополье зафиксирована её рекордная урожайность, которая превышает 600 центнеров с гектара.