Log in

29 марта 2024 года, 00:39

Кавказская здравница - Понедельник, 22 августа 2016

Терять очки никто не хотел

4-й тур. «Машук-КМВ» (Пятигорск) – «Афипс» (п. Афипский) – 0:0.

В дебюте матча капитан хозяев поля Джатиев вышел один на один с вратарем Швагиревым – мяч отразила перекладина ворот! Гости подали три угловых подряд, но ударов по цели не было. Опасен у афипчан на правом фланге атаки Черкасов.

Защита гостей сумела в последний момент выбить мяч у Джатиева, нейтрализовав форварда. Вместо Бугулова у пятигорчан на поле выходит Демидов. В падении красиво пробил Алиев – мяч прошел над «девяткой» ворот. Вратарь хозяев поля Шлеев столкнулся с быстрым Черкасовым.

В первом тайме команда «Афипс» не создала у ворот Шлеева ни одного голевого момента.

Во второй половине гости пошли вперед. Мощный удар со штрафного нанес защитник Хайманов. Прорыв Карибова по флангу и Алиев не замкнул передачу из вратарской площади! Гости стали создавать у ворот Шлеева опасные моменты. Штанга выручает хозяев поля. Добивание и удача на стороне команды «Машук-КМВ». Много хлопот доставил обороне «Афипса» Алиев. Дважды он падал в штрафной гостей, но судья М. Матюнин из Москвы развел руками: «Играйте!»

Смелым броском в ноги Шлеев снимает мяч с ноги нападающего. Карибов терзает защиту гостей. В конце напряженного матча пятигорчане били в упор дважды, но удача была на стороне афипчан.

Гости в добавленное время делают две тактические замены, обороняясь всей командой. Обновленная команда «Афипс» с новым тренером Д. Петренко сумела выстоять в этом сложном матче. Гости превзошли пятигорчан в количестве поданных угловых ударов, но по воротам били мало.

Пресс-конференция

Сергей Петренко, главный тренер команды «Афипс»: «Игра получилась сверхнапряженная. Терять очки никто не хотел! «Машук-КМВ» – команда на подъеме после победы на выезде, доставила нам очень много проблем. За игру всем ребятам огромное спасибо. Одно очко – шаг вперед. Мы все-таки сумели перехватить инициативу, но не смогли дожать, додавить. Команда в стадии становления. Каждая игра – огромный опыт. Руководство клуба взяло курс на омоложение. Новая команда. Задача – выигрывать в каждом матче. Каждая команда в зоне «Юг» – крепкий соперник, независимо от занимаемого места…»

Зураб Саная, главный тренер команды «Машук-КМВ»: «Мы разобрали досконально игру «Афипса». Должны были забивать. У нас были кадровые проблемы, пришлось заменить Бугулова. В плане самоотверженности и единоборств вопросов нет. Игра понравилась. «Афипс» – команда неплохая…»

Марк ЮСУПОВ.

Сочи, футбол, Метревели

Во время проведения в России чемпионата мира по футболу 2018 года шесть матчей пройдут в Сочи. Четыре игры группового турнира, игры 1/8 и 1/4 финала состоятся на стадионе «Фишт». Этот стадион хорошо известен всему миру – здесь проходила красочная церемония открытия зимних Олимпийских игр 2014 года. Вскоре после этого Международная футбольная федерация FIFA назвала «Фишт» одним из 12 российских стадионов, где будут проводиться матчи мирового футбольного первенства. Футбол в приморском городе любят! Поэтому в ходе реконструкции стадиона «Фишт» решено не только расширить его трибуны и создать новое игровое поле, но и оформить небольшую музейную экспозицию. Она будет посвящена футбольным традициям Сочи.

Вертикальный километр

В горах Сочи пройдут соревнования по «небесному бегу» – скайраннингу. 10 сентября горный курорт «Роза Хутор» примет этап Кубка России по необычному виду спорта, представляющему забеги по пересеченной местности со скоростным подъемом на вершины гор. Такие состязания уже стали традиционными для горного комплекса, они привлекают любителей бега со всей страны.

Они наглые, но милые

Моим излюбленным местом пешеходных прогулок, когда я приезжал в город Сан-Хосе штата Калифорния, был охраняемый властями парк под названием «Холм». Здесь когда-то были стойбища индейцев, а потом парк стал излюбленным местом прогулок жителей. Здесь можно было наблюдать неиспорченную цивилизацией дикую природу со своими живыми сообществами: колонией красногрудых дятлов, рыжих белок и даже одиночной рысью.

Вместе весело шагать

«Ничего на свете лучше нету, чем поход, друзья и красочное лето», – наверное, с этими словами согласится каждый из участников проекта «Сверху виднее».

Водитель «Газели» допустил столкновение

 

На улице Промышленной города Кисловодска в 13 часов 30 минут водитель «Газели» (мужчина 1975 г.р.), осуществляя маневр поворота налево, не предоставил преимущества в движении и допустил столкновение с легковым автомобилем «ВАЗ-2112», двигавшимся во встречном направлении с превышением скоростного режима.

  • Рубрика ГИБДД

Штрафы следует оплачивать вовремя

Неуплата штрафа в установленный срок грозит неприятными последствиями. Административным кодексом Российской Федерации предусмотрена ответственность за уклонение от исполнения административного наказания.

  • Рубрика ГИБДД