Log in

29 марта 2024 года, 11:56

Кавказская здравница - Понедельник, 18 июля 2016

Низкая результативность

После двух туров в первенстве России по футболу среди команд первого дивизиона лидируют клубы «Балтика» (Калининград) и «Факел» (Воронеж), набравшие по шесть очков. «Балтика» одолела «Тюмень» – 1:0, а воронежцы в испепеляющую жару – спартаковцев Нальчика – 1:0. Победу «Факелу» принес быстрый гол Бирюкова на третьей минуте. Динамовцы Москвы не смогли на выезде пробить оборону красноярского «Енисея» – 0:0 и с четырьмя очками идут третьими.

Готовятся к новому сезону

Как будто бы в летний период во время каникул школьникам нужно отдыхать, но спорт-смены серьёзно готовятся к новому сезону. Это можно наблюдать за баскетболистами ДЮСШ «Спартак» из Ессентуков.

Конкуренция будет невероятной

Уточним: речь идёт о мужском волейболе на предстоящих в августе летних Олимпийских играх-2016 в Бразилии. В прошедшее воскресенье в Польше завершился «Финал шести» по этому популярному и зрелищному виду спорта в рамках мужской Мировой лиги-2016.

Россия называет… леопардов

Необычный конкурс будет организован в рамках реализации уникальной программы по возрождению популяции переднеазиатского леопарда в горах Кавказа. Благодаря ей впервые за пятьдесят лет истребленное животное вернется в естественную среду обитания. На днях в Кавказском биосферном заповеднике состоялся первый в истории выпуск трех леопардов в дикую природу – Ахуна, Килли и Виктории. Сегодня в питомнике подрастает еще несколько котят. Трое из них, родившиеся в День России, получат имена по итогам конкурса «Россия называет».

С нами – Лермонтов

Пятигорская Центральная городская библиотека им. М. Горького и Международный фонд имени Михаила Лермонтова провели литературный вечер «175-летие бессмертия», посвященный памяти великого русского поэта. Он стал настоящим праздником отечественной поэзии.

Повреждение и хищение чужого имущества

В марте текущего года в Отдел полиции Шпаковского района поступило сообщение от жителя села Татарка. Мужчина сообщил о том, что неизвестный путем поджога повредил принадлежащее ему домовладение, причинив ущерб на сумму более 1 миллиона рублей.

Незаконный оборот наркотиков

В ходе проведения комплекса оперативных мероприятий была получена информация, что 38-летний житель города Невинномысска торгует запрещёнными веществами. В момент сбыта наркотических средств злоумышленник был задержан, вещества изъяты.

Кража из автомобиля

В дежурную часть Отдела МВД России по Нефтекумскому району с заявлением о пропаже автомобиля обратился житель районного центра. Гражданин пояснил, что передал свой автомобиль во временное пользование знакомому, который, согласно устной договоренности, должен был вернуть автотранспорт в установленные сроки, однако обязательства не выполнил и скрылся на автомобиле в неизвестном направлении.