Log in

28 марта 2024 года, 17:52

Кавказская здравница - Среда, 27 февраля 2019

Книги для библиотеки

На днях в Пятигорский епархиальный дом пригласили протоиерея Олега Симановича – ответственного за работу с библиотеками, развитие библиотечной сети, организацию книгораспространения, а также благочинных церковных округов, библиотекарей приходов и воскресных школ.

Олимпийские стипендии

Стать студентом Российского международного олимпийского университета (РМОУ) в Сочи и освоить спортивный менеджмент можно бесплатно. Учебное заведение и Благотворительный фонд Владимира Потанина открывают прием заявок на участие в конкурсе «Олимпийские стипендии». Победители получат гранты на обучение по англоязычной версии программы «Мастер спортивного администрирования» (Master of Sport Administration). Они покроют расходы на учебу и проживание в Сочи. Кроме того, Благотворительный фонд Владимира Потанина также выделяет ежемесячные именные стипендии.

Сергей Бачин: «Если государство поддержит туризм, мы сможем им гордиться»

Рост доходов от туризма является одной из стратегических задач, поставленных Президентом России Владимиром Путиным. Так, в европейских государствах вклад туристической сферы в ВВП составляет порядка 10 процентов. В России он колеблется на уровне трех с половиной. Положительные изменения в развитии российского туризма как отрасли экономики есть. В стране появляются высококлассные курорты, в прошлом году путешествия по России совершили 60 миллионов человек – это на 15 процентов больше показателей 2017 года. Многие достижения объясняются тесной работой бизнеса и государства: в туристической отрасли на один рубль бюджетных средств приходится 2,7 рублей частных инвестиций. При этом профессионалы полагают, что дальнейший прогресс невозможен без структурных изменений. О том, как развивать туризм в России, и что необходимо сделать бизнесу и государству для становления отрасли, – в интервью эксперта, руководителя успешных туристических объектов – курорт «Роза Хутор», «Завидово» и «Ярославское Взморье» – Сергея Бачина.

Судебные приставы подвели итоги

19 февраля 2019 года в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Ставропольскому краю состоялось заседание коллегии, посвященное подведению итогов работы ведомства за 2018 год и постановке задач на 2019 год.

  • Рубрика УФССП

Возвратно-поступательные мэрские движения

Дата 26 февраля 2019 года имеет все шансы войти в историю, так как именно в этот день произошло событие, в реальность которого еще месяц назад мало кто согласился бы поверить. Именно в этот день состоялось очередное, третье по счету, пришествие во власть многократно оскандалившегося Сергея Перцева.

Свет неугасающей звезды

Стремительно летит время, технический прогресс существенным образом изменяет мир людей, но по-прежнему, как встарь, люди восхищаются благороднейшими животными. Среди них, конечно, одно из первых мест принадлежит лошади, прошедшей с человеком долгий исторический путь.

Служить Отечеству всегда готовы

Именно по такому принципу вот уже десять лет работает Ставропольское региональное отделение Общероссийской общественной организации ветеранов Вооруженных Сил Российской Федерации, возглавляемое подполковником в отставке Валерием Зоболевым. И за прошедшее время осуществлена правовая защита ветеранов Вооруженных Сил, объединение их усилий по патриотическому воспитанию молодого поколения и по его подготовке к военной службе.