Log in

28 марта 2024 года, 15:16

Кавказская здравница - Пятница, 22 февраля 2019

Абхазский круиз «Князя Владимира»

Маршрут круизного лайнера «Князь Владимир» соединит Сочи и Сухум. Об этом договорились «Абхазское морское пароходство» и «Черноморские круизы». Соглашение даёт возможность начать работу по организации регулярного круизного сообщения на Чёрном море между портами России и Абхазии в 2020 году.

  • Рубрика Анонс

«Солдатский конверт» звучит в Пятигорске

Воины России во все времена стояли на страже рубежей своего Отечества, с честью и доблестью защищали родную землю, бесстрашно давали отпор врагу и мужественно преодолевали все выпадающие на их долю трудности. Память о великих героях своей страны живет в сердцах и душах их потомков. Их голоса звучат голосами детей и внуков, которые исполняют патриотические песни, читают стихи о своих дедах и прадедах. Молодое поколение с удовольствием принимает участие в патриотических мероприятиях, которые не позволяют забыть события нашего доблестного прошлого.

Сильнейшие дзюдоисты Росгвардии из Ставрополя

В краевом центре на территории специального отряда быстрого реагирования прошли традиционные соревнования по дзюдо, посвященные 30-й годовщине вывода советских войск из Афганистана и памяти сотрудников ОМОН, погибших при исполнении служебного долга.

«А ну-ка, парни!»

В уютном спортзале Кисловодского медицинского колледжа, что по улице Кутузова (учебных медицинских заведений в городе-курорте – два), состоялся традиционный (более двадцати лет кряду) городской конкурс «А ну-ка, парни!» среди студентов средних специальных учебных заведений и высших учебных заведений, посвященный Дню защитника Отечества.

Своей величиной пугает пожар ночной

Сразу два серьезных возгорания произошли в ночью. Первый инцидент коснулся поселка Новоспицевского Грачевского района. Из-за сильных порывов ветра на одной из платформ около трансформаторной подстанции произошел перехлест электрических проводов, что спровоцировало короткое замыкание с последующим возгоранием. Огонь, подпитываясь электричеством, быстро перешел на подстанцию и поджег ее. К счастью, в этот момент на территории гаража, где и располагалась трансформаторная, находился сторож, который, услышав ужасный треск огня и увидев клубы дыма, быстро вызвал на место происшествия службы экстренного реагирования.

  • Рубрика ПАСС

Пятигорск дуэльный

Пятигорск дуэльный… Неужели наш город можно так назвать на основании одного-единственного поединка, пусть даже окончившегося гибелью великого поэта? Не спешите с выводами! Дело в том, что дуэль, состоявшаяся 15 июля 1841 года, была самой известной, но далеко не единственной в истории города. А сколько ж их было? Этого сейчас, пожалуй, не скажешь, хотя они случались время от времени – ведь в Пятигорске на протяжении всего XIX века располагались различные воинские части, а их офицеры почитали за благо решать споры между собой с оружием в руках. Просто не сохранила история сведений о дуэлях рядовых.

Рекорд горнолыжного оркестра

Громкий рекорд Гиннесса установят в горах Сочи. Уникальное зрелищно-музыкальное событие – спуск горнолыжного оркестра на лыжах и сноубордах – состоится 16 марта на курорте «Роза Хутор» во время фестиваля BoogelWoogel. Возглавит необычных музыкантов группа THE HATTERS.

Отчизны верные сыны

Двадцать третье февраля – особая дата в жизни нашего народа. Накануне праздника и в День защитника Отечества во всех городах и весях страны, Ставропольского края и Кавказских Минеральных Вод проходят массовые торжественные мероприятия. Мы гордимся нашей героической историей, ветеранами минувших сражений, нынешними воинами, стоящими на страже мирного неба России.