Log in

28 марта 2024 года, 22:06

Кавказская здравница - Пятница, 14 сентября 2018

Плюсы и минусы экскурсионных маршрутов

Окрестности Кавказских Минеральных Вод обладают уникальными природными образованиями, к которым проложены популярные экскурсионные маршруты, в которых гости наших курортов познают уникальный курортный регион. Одними из таких мест являются гора Кольцо и Замок коварства и любви, расположенные в окрестностях города-курорта Кисловодска.

Законопослушного гражданина вынуждают расплатиться своим имуществом вместо нерадивого заемщика

В минувшую субботу в статье «Узаконенный беспредел?» мы сообщили о том, что во вторник, одиннадцатого сентября, должно состояться судебное заседание в Судебной коллегии по гражданским делам Ставропольского краевого суда по рассмотрению апелляционной жалобы Ткачева М. Е., на которое он возлагал большие надежды, ожидая, что справедливость наконец-то восторжествует и наконец-то его вместе с автомобилем оставят в покое. Но и тут вышла «накладка»: в краевом суде дело сняли с рассмотрения и возвратили опять-таки в Буденновский городской суд по той простой причине, что последний не принял решение о процессуальном правопреемстве, то есть, в связи с тем, что «Райффайзенбанк» уступил право требования долга «Коммерческому Долговому Центру». А, впрочем, некоторые подробности здесь не помешают.

Музей-усадьба откроет свои двери после 10-летней реконструкции

Открытие музея-усадьбы художника Смирнова с мемориалом Хетагурова – большое событие в культурной жизни краевого центра.

Музей был создан в 70-е годы прошлого столетия сначала как литературный, а после глобальных изменений он вновь показывает городскую усадьбу и быт ее хозяев. То есть становится больше, чем личный мемориал, отражая то, чем жил Ставрополь на рубеже XIX и XX веков.

Три матча – три победы

Продолжает подготовку к новому сезону георгиевская профессиональная волейбольная команда «Трансгаз-Ставрополь», которая из-за вынужденной меры домашние игры будет проводить в спортзале Кисловодского гуманитарно-технического института – в зале, отвечающем требованиям Федерации волейбола России.

Вместе ради детей

О том, что дети – наше будущее, говорят на многих мероприятиях и с различных площадок. Именно дети – те, кто растет и развивается сегодня, в будущем начнут работать на благо родной страны. В заботе о детях сегодня человек создает себе будущее завтра.

Десять тысяч шагов к здоровью

Сочи идет к здоровью. Специальная акция, в ходе которой все желающие могут организованно пройти 10000 шагов, станет еженедельной, а на курорте появятся специальные маршруты здоровья.

Послы русского языка в мире

Студентка Президентской академии – участник программы «Послы русского языка в мире». С 4 по 10 сентября 2018 года в Оренбурге проходил Международный молодежный образовательный форум «Евразия». Он объединил более 800 российских и иностранных участников, среди которых молодые лидеры общественного мнения из 77 стран мира и не менее 80 регионов России, осуществляющих свою деятельность в сфере международного молодежного сотрудничества, развития русского языка и русской культуры, изучения истории России. Студентка Северо-Кавказского института Дарья Карташова прошла очный этап отбора и обучения кандидатов в международную волонтерскую программу «Послы русского языка в мире».

Горит стерня от неконтролируемого огня

Несанкционированное выжигание сухой травы и растительности на полях после уборочной страды приводит к тому, что оставленный без присмотра огонь перекидывается на рядом расположенные лесопосадки. А так как на всей территории Ставропольского края за все лето практически отсутствовали дожди, то ближайшие к возгоранию кустарники и деревья вспыхивают моментально. К сожалению, не все задумываются о тех последствиях, к которым может привести неконтролируемый пал стерни.

  • Рубрика ПАСС

Генеральная уборка страны

Во Всемирный день чистоты 15 сентября во всех регионах России пройдет экологическая акция Общероссийского народного фронта «Генеральная уборка страны». В новом майском указе президента одной из основных задач обозначена ликвидация стихийных свалок. Эксперты ОНФ установили, что более 70% из всех свалок, которые поступили на «Интерактивную карту свалок» (kartasvalok.ru), расположено в пределах городов.

  • Рубрика Акция