Log in

28 марта 2024 года, 15:59

Кавказская здравница - Понедельник, 20 августа 2018

Спасибо вам за все!

Тысячи пятигорчан и в том числе автор этих строк проходили в поликлиниках всероссийскую диспансеризацию с целью профилактики и выявления на ранних стадиях различных болезней.

Амбициозная «Чайка»

Команда «Чайка» (поселок Песчанокопское Ростовской области) играет в этом сезоне сильно и мощно, победив динамовцев Ставрополя в краевом центре, – 4:1 и дома – «Машук-КМВ» – 3:1. В последнем матче ростовчане все время атаковали, больше владели мячом. На 93-й минуте ветеран пятигорской команды М. Мулляр кинжальным ударом со штрафного забил гол престижа. «Машук-КМВ» проиграл вторую игру подряд. Перед «Чайкой» стоит задача: занять первое место и завоевать путевку в первый дивизион.

Увлечь книгой

Во все времена книга была одним из основных источников знаний. Многие родители детям с детства прививают любовь к чтению. Сейчас, в век информационных технологий и активного развития интернет-пространства, книга не потеряла своей актуальности. Многие люди до сих пор предпочитают читать именно бумажные книги, а не их электронные аналоги.

Становился удобнее для жизни

Пятигорск. Все, кто был причастен к сотворению этого неповторимого города, – от крупных военачальников и администраторов до рядовых строителей и садоводов – заботились о том, чтобы он был не только красивым, но чистым, благоустроенным и удобным для жизни.

Хоккей молодых

Кубок мира по хоккею среди молодежных клубных команд стартовал в Сочи. В олимпийскую столицу съехались сильнейшие молодые спортсмены хоккейных держав – России, Канады, Швеции, Швейцарии, Финляндии, Чехии и Австрии.

В ходе судебного следствия установлены иные обстоятельства

Киреев Игнат Васильевич (все фамилии изменены) на основании приказа начальника ГУ МВД по Ставропольскому краю от 3.08.2012 года состоял в должности дознавателя отделения дознания Отдела МВД России по Ипатовскому району в звании капитана полиции. По поручению начальника отделения дознания он рассматривает поступающие заявления и сообщения о преступлениях «неся персональную ответственность за своевременное и качественное проведение процессуальных действий, законность и обоснованность принимаемых решений.

Фильм о знаменитой стройке

Режиссер Тигран Кеосаян и оператор-постановщик Игорь Клебанов сняли романтическую комедию «Крымский мост. Сделано с любовью!». Автор сценария киноленты – Маргарита Симоньян, музыку для фильма написал Сергей Трофимов. В центре сюжета – большая стройка в Керченском проливе и жизнь вокруг нее. Это истории приезжих строителей и местных жителей, для которых Керчь и Тамань стали общим домом.

Ходьба с препятствиями

В большинстве городов внимание чаще всего уделяется центру и окружающим его улицам, хоть и обижаются на это жители окраин. Но такая ситуация, в общем-то, понятна: самое многолюдное место, здесь бывает больше всего приезжих, можно сказать, это лицо города. Руки до окраинных улиц доходят в последний момент, ремонтируются они, как правило, по остаточному принципу.

Профессия в руки

Быть профессионалом своего дела – значит, заниматься интересной работой, которая приносит не только материальный доход, но и моральное удовлетворение. Сделать правильный выбор в самом начале своего жизненного пути – большая удача. И тут на помощь молодым людям, которые стоят на пороге своего будущего, приходят педагоги – взрослые, которые могут посоветовать, сориентировать молодого человека в океане профессиональных возможностей. Выбор стоит сделать, исходя из тех навыков и умений, которые уже есть у человека, а также ориентируясь на те предпочтения и желания, которые молодой человек имеет.