Log in

29 марта 2024 года, 02:41

Кавказская здравница - Понедельник, 31 декабря 2018

Литературная страница

За прошедший год количество слушателей литобъединения «Слово» возросло до 35 человек. Радует своими стихами молодая поэтесса из станицы Суворовской Екатерина Годунова. Продолжают писать, посещать литературные заседания и выступать на различных мероприятиях Виктория Кузнецова, Наталья Чернакова, Светлана Агаркова, Елена Долженко, Виктор Казус, Галина Рыбак, Анатолий Полозенко, Лев Докторов. Стал частым гостем «Слова» член Союза писателей России Владислав Пантелеевич Бударин из Минеральных Вод, к совету которого прислушиваются не только поэты, но и прозаики. А их в «Слове» стало больше. Это заметно по нашей новогодней литературной странице. Пусть Новый год внесёт новизну в творчество каждого автора!

Сусанна БАГРАМЯН, руководитель литобъединения «Слово» имени Эффенди Капиева при газете «Кавказская здравница».

Чем год прошедший нам запомнился

Вот и подошел к концу 2018 год. Он был наполнен чередой разных событий: радостных и печальных, официальных и праздничных, важных для страны и для каждого отдельного человека. В начале нового года принято подводить итоги года прошедшего и строить планы на год наступивший.

  • Рубрика Итоги

Как встречать Новый год

Новый год традиционно считается временем чудес. В этот период и дети, и взрослые начинают верить в сказку, загадывают желания и с нетерпением ждут подарков от Деда Мороза. В такое чудесное время люди придумывают для себя интересные занятия: гуляют, встречаются с родными и близкими, ходят на каток, катаются на санках и лыжах. В Новый год люди хотят обновления: покупают новую мебель, делают ремонт, стараются приготовить новые блюда на новогодний стол, чтобы удивить своих гостей.

Возрождение любимого парка

Второй год Ставропольский край участвует в реализации российского приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». В 2018-м благоустройство парков, скверов и других общественных территорий проводилось в двадцати трех муниципалитетах нашего региона. Работа будет продолжена и в новом году.

Память о великих событиях жива

В Пятигорске в 2018 году одним из самых важных для каждого патриота своей страны и россиянина событий стало торжественное открытие Парка Победы. Оно состоялось в преддверии одного из самых светлых праздников нашей страны – Дня Победы.

Представитель Ставрополья – в тройке лучших

В Подмосковье, в Гарнизонном доме офицеров Отдельной дивизии оперативного назначения имени Ф. Э. Дзержинского, состоялось награждение победителей Фестиваля детской патриотической песни, который ежегодно проводится Росгвардией совместно с общероссийской общественной организацией «Офицеры России».

Андрей Скрипник: Каждый прожитый год – это багаж полезного опыта и мечты о покорении новых вершин

В первый день Нового 2019 года глава Пятигорска поздравил горожан со всеми январскими праздниками, рассказал о «втором дыхании» курортной зоны, трансформациях Комсомольского парка и метаморфозах Цветника, поделился тонкостями бюджетной политики и планами на ближайшие 12 месяцев.

Волшебный шар украсил горы

Волшебный новогодний шар появился в горах Сочи. Его диаметр составил целых пять метров. Праздничный арт-объект, призванный создавать атмосферу новогодней сказки, установили на курорте «Роза Хутор». Внутри необычного шара гости комплекса смогут проводить фотосессии со снежинками.

Помощь из федерального бюджета

Губернатор Владимир Владимиров вручил ключи от 26 новых школьных автобусов представителям 26 территорий Ставрополья. Машины приобретены за счёт средств федерального бюджета в рамках реализации программы обновления школьных автопарков.