Log in

29 марта 2024 года, 01:07

Кавказская здравница - Понедельник, 28 августа 2017

Юрий Лисицкий: «Нам, волейболистам, есть к чему стремиться!»

С 45-летним главным тренером профессионального волейбольного клуба «Газпром трансгаз Ставрополь» из Георгиевска мастером спорта России Юрием Лисицким всегда приятно встречаться и брать у него очередное интервью. Что немаловажно для представителя средств массовой информации: этот наставник уравновешенный и спокойный, коммуникабельный и эрудированный, человек высокой культуры. На днях с ним состоялась беседа для читателей российской курортной газеты «Кавказская здравница».

Сочная ягода

Все мы любим сладкие и сочные арбузы. В Африке с древнейших времен выращивали их как культурное растение. Затем арбузы появились в Малой Азии, на Кавказе и в Средней Азии. В XIII в. арбуз привезли в Астрахань, и он разошелся по югу России. Из века в век люди отбирали лучшие его сорта.

Уроки рисования – уроки патриотизма

Перед началом нового учебного года научные специалисты Сочинского института моды, бизнеса и права (СИМБиП) провели семинар с учителями изобразительного искусства гимназий, лицеев и школ приморского города. Они рассказали педагогам о современных методах проведения уроков рисования, особенностях обучения детей графическому и декоративному искусству, представили свежие книжные издания, посвященные преподаванию художественных дисциплин. Специально к семинару была подготовлена красочная выставка детских рисунков.

Огонь развела сухая трава

Непростые выходные выдались у пожарных ПАСС СК села Труновского Труновского района. Им пришлось 5 раз выезжать на тушение сухой травы, горение которой угрожало жилью местного населения.

  • Рубрика ПАСС

Мошенничество

В дежурную часть Отдела МВД России по городу Кисловодску с заявлением о мошеннических действиях обратилась местная жительница.

Пьяный водитель совершил автоаварию и сбежал с места происшествия

В Грачевском районе в результате столкновения двух большегрузов погиб водитель. Так уж случилось, что водитель транспортного средства «МАН» с полуприцепом, в котором находились куры, двигаясь по автодороге Астрахань – Элиста – Ставрополь со стороны города Светлограда в сторону села Грачевка, на 535-м километре не выдержал безопасную дистанцию до впереди движущегося транспортного средства «КАМАЗ», груженного песком. От полученных травм на месте происшествия скончался 38-летний водитель «МАНа», житель Благодарненского района. Водитель «КАМАЗа» в ДТП не пострадал. По факту ДТП решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

  • Рубрика ГИБДД