Log in

28 марта 2024 года, 21:52

Кавказская здравница - Среда, 23 августа 2017

Среди призеров – кавминводцы

Пятигорск принимал участников традиционного, седьмого по счёту, открытого городского турнира по лёгкой атлетике, посвящённого Дню физкультурника и Дню строителя.

Все ближе старт чемпионата

Можно не сомневаться: поклонники волейбола на Ставрополье ждут старта нового сезона в мужском чемпионате России в высшей лиге «А», где среди 12 клубов представлен георгиевский «Газпром трансгаз Ставрополь».

Открытый вариант

ФК «ГМЗ» (Лермонтов) в рамках первенства Ставропольского края во второй группе одержал гостевую победу в Пятигорске над командой СШОР №6 – 3:1. Лермонтовчане быстро открыли счет: капитан команды С. Ромадин вывел с центра поля А. Бурымова на ворота, который, обыграв вратаря Зайцева, закатил мяч в сетку ворот. Через пять минут хозяева поля ошиблись после вбрасывания аута, и А. Агаджанян в борьбе пробил в девятку. После позиционной атаки и рикошета А. Агаджанян забил третий мяч. Во втором тайме пятигорчане сумели один мяч отквитать: М. Решетняк точно пробил головой под перекладину. В следующем туре ФК «ГМЗ» со счетом разгромил команду «Олимпия» (с. Левокумское) – 7:1.

«Локомотив» берет реванш

С двух нулевых «ничьих» начинался седьмой тур чемпионата России по футболу. Дебютанты премьер-лиги – клуб «Тосно» из Ленинградской области и армейцы Хабаровска, осваиваются и набирают очки. Встреча между ними закончилась без забитых мячей, причем «Тосно» второй матч не пропускает голы.

Источник энергии

Любимый многими орех фундук – это окультуренная форма всем известной лещины, выращивание которой не требует особого подхода. Но чтобы вырастить роскошный куст фундука на своем участке, стоит немного узнать о самом растении и принципах его выращивания.

Третьяковка на курорте

Увидеть сокровища Третьяковской галереи теперь можно и в Сочи. На курорте «Имеретинский» открылась необычная выставка «Окна в Россию. Шедевры семи поколений». Она предлагает абсолютно новый формат погружения в искусство – прекрасный мультимедийный спектакль. Благодаря современным технологиям перед зрителями словно оживают шедевры великих мастеров. Летят лепестки сирени со знаменитой картины Михаила Врубеля, подмигивает девочка с персиками Валентина Серова, натягивает поводья юноша на красном коне с картины Петрова-Водкина, мечтают о небе будущие летчики Александра Дайнеки, летят грачи Алексея Саврасова и несется кабриолет по новой Москве Юрия Пименова.

«Собери ребенка в школу»… с помощью судебного пристава

С 16 августа по 1 сентября на Ставрополье проходит ежегодная акция «Собери ребенка в школу», приуроченная к началу нового учебного года. В этот период краевые судебные приставы в усиленном режиме проводят работу с родителями, которые не помогают своим детям.

  • Рубрика УФССП

Незаконный оборот наркотиков

Следствием ОМВД России по городу Пятигорску окончено расследование уголовного дела по факту покушения на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере.