Log in

28 марта 2024 года, 22:56

Кавказская здравница - Понедельник, 01 февраля 2016

Курортный сборлекарство или яд?

В городе Пятигорске под председательством зампреда комитета Думы Ставропольского края по экономическому развитию, торговле, инвестициям и собственности Кирилла Кузьмина прошло заседание «круглого стола», организованное Думой Ставропольского края, темой обсуждения которого стал проект Федерального закона «О проведении эксперимента по введению платы за пользование курортной инфраструктурой в Ставропольском крае», разработанный Министерством по делам Северного Кавказа.

Эх, не захвалить бы…

Не секрет: биатлон - один из самых популярных и зрелищных видов спорта, очень трудоёмкий и нелёгкий. В последние годы, к сожалению, традиционные неудачи на международной арене терпят наши соотечественники, редко поднимаясь на пьедестал почёта.

Полку награжденных прибыло

В Ставрополе состоялось торжественное награждение двух титулованных представительниц красивейшего вида спорта с названием - художественная гимнастика. Этот вид олимпийской соревновательной программы в нашем крае популярен и успешен на российской и международной арене.

В таблице пока седьмые

В рамках мужского чемпионата России по волейболу в высшей лиге «А» состоялся 12-й тур. Среди 12 клубов-участников Ставропольский край представляет георгиевский «Трансгаз-Ставрополь», который пополнил свою «очковую копилку» шестью баллами против «Автомобилиста» из Санкт-Петербурга.

Контрольные матчи

В минувшие выходные в Пятигорске состоялись два контрольных матча. Команда «Сибирь» (Новосибирск) в игре с молодежным составом грозненского «Терека» имела преимущество и победила со счетом 3:0. Голы забили Р. Беляева, А. Дышеков и А. Харитонов со штрафного удара. Для новосибирцев это был второй матч на двенадцатый день пребывания на КМВ.

«Топотуха», «Миллениум» и «Танцевальная феерия»

Конкурс - это всегда праздник для детей и их родителей. Особенно, если он хорошо организован. Известный факт, что всевозможные конкурсы и фестивали повышают самооценку и раскрывают творческий потенциал детей, делают их общительными и уверенными в себе.

Мастерство и вдохновение

Именно под таким названием состоялось открытие выставки в Пятигорском краеведческом музее в минувшую пятницу. Новая экспозиция была приурочена ко Дню ювелира.

Новоселье для детей-сирот

Обеспечение детей-сирот жильем обсудили на совещании в краевом минимущества. Межведомственной комиссией по распределению жилых помещений путем голосования было одобрено получение 26 квартир. В ближайшее время ребята Андроповского, Благодарненского, Изобильненского, Кировского, Нефтекумского и других районов края заключат договоры соцнайма, получат заветные ключи и смогут заселиться в свое жилье.