Log in

28 марта 2024 года, 12:43

Кавказская здравница - Среда, 04 марта 2020

Долгожданный гол Кокорина

Долгожданный гол забил Александр Кокорин в игре за футбольный клуб «Сочи». Нападающий впервые с 7 октября 2018 года вышел на поле в официальном матче. Противником «Сочи» стал тульский «Арсенал».

Стихи, пьесы, мемуары…

В школе конца 40-х годов, когда я заканчивал ее, Есенина не изучали – лишь скороговоркой упоминали. А я именно тогда увлекся им. Есенин покорил меня певучестью строк, красотой чувств, яркостью образов. На филфаке нашего пединститута Есенина тоже тогда не жаловали, но соприкоснуться с поэтом помог мой любимый профессор Виктор Иосифович Филоненко. Несмотря на разницу в возрасте, он относился ко мне как к младшему товарищу. Приглашал к себе домой, где мы часами беседовали о самом разном.

Флагман курорта

На фестивалях воздушных шаров, ставших традиционными для Кавминвод, счастливчики поднимаются в небо и с высоты птичьего полета любуются сказочной панорамой курорта. Среди великолепных кисловодских дворцов здоровья взгляд невольно привлекает необычное строение в виде огромной гайки, которую представляет собой один из корпусов санатория им. Г. К. Орджоникидзе – здравница по праву вошла в фонд достопримечательностей курортного строительства.

Курортный сбор набирает обороты

Приближается новый курортный сезон. Из года в год увеличивается количество отдыхающих и туристов на Кавказских Минеральных Водах. Да и политическая обстановка в мире создает благоприятные условия для российских граждан отдыхать именно в лучших местах России и, конечно, на наших курортах федерального значения. А для их привлечения просто необходима хорошая туристическая инфраструктура. И она успешно создается за счет курортного сбора.

Врачи региона изучают передовые методы диагностики и лечения опухолей мозга у детей

В последние дни февраля на базе Пятигорского медико-фармацевтического института в рамках проекта Благотворительного Фонда Константина Хабенского прошел 22-й Нейроонкологический семинар для медицинских специалистов, задействованных в лечении детей с опухолями ЦНС.

Глава Ставрополья принял участие в выездном совещании секретаря Совбеза РФ В СКФО

Секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев провёл во Владикавказе выездное совещание. В нём приняли участие полномочный представитель Президента России в Северо-Кавказском федеральном округе Юрий Чайка, руководители территориальных управлений федеральных ведомств, главы регионов СКФО, в их числе губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.