Log in

28 марта 2024 года, 23:23

Кавказская здравница - Среда, 11 апреля 2018

Браво, Квинси Промес!

Гол перуанца Д. Фарфана принес лидеру чемпионата России по футболу – столичному «Локомотиву», победу над «Ростовом» – 1:0. В этом эпизоде, решившим судьбу напряженного матча, сплоховал экс-спартаковец Е. Макеев.

Чемпионат завершился, борьба – продолжается

В рамках мужского чемпионата России по волейболу в высшей лиге «А» с участием 11 клубов состоялся последний тур. Кавминводский регион и наш край представляет георгиевская профессиональная волейбольная команда «Трансгаз-Ставрополь».

Финиш сезона – не за горами

В спорткомплексе «Спартак» в Ессентуках в рамках второго группового этапа мужского чемпионата Ставропольского края по баскетболу состоялся пятый тур. В группе «Кавказские Минеральные Воды» участвуют 8 команд.

Все мы – Россия

Красота, творчество, талант… Все это воплощается в музыке, танцах, искусстве, поэзии. Творчество – важная часть жизни человека. Люди, наделенные талантом, стараются его проявить. Талант у детей развивают с детства. И в этом на помощь взрослым приходят различные конкурсы, фестивали, семинары.

Олицетворение красоты и процветания

В природе обитает огромное разнообразие птиц, и некоторых из них человек приручил и одомашнил. К их числу относится и фазан обыкновенный. Эта красивая птица с ярким оперением возглавляет одноименное семейство, относящееся к отряду куриных.

«Дадим шар земной детям»

Во Дворце детского твочества г. Пятигорска стартовал фестиваль детского, юношеского и семейного творчества «Счастливое детство!». Он проходит под девизом «Дадим шар земной детям». Это яркое мероприятие существует в городе вот уже более двадцати лет. Ежегодно дети совместно с родителями под чутким руководством наставников готовят свои проекты.

Успех после успеха

Социальную адаптацию спортсменов после завершения соревновательной карьеры обсудили в Российском международном олимпийском университете (РМОУ) в Сочи. В кампусе, созданном компанией «Юниверсити Плаза», собрались представители спортивной индустрии из 19 регионов страны. Они стали участниками «круглого стола» «Успех после успеха».

Думал о благе Пятигорска

Высотную башню Делового Центра на улице Крайнего знают все жители и многие гости Пятигорска. А вот обгорелый остов, стоявший на его месте, помнят уже немногие старожилы. И уж совсем не найти тех, кто видел то здание во всей его красе, тем более, знал о его владельце. Его имя знакомо ныне лишь краеведам да завзятым любителям пятигорской старины. А ведь этот человек вполне достоин того, чтобы быть известным нынешним пятигорчанам.

Когда дорога вымощена звездами

Сегодня, 12 апреля, исполняется 57 лет с того дня, когда человек впервые в мировой истории перешагнул порог Вселенной. С будничным «Поехали!» к звездам стартовал советский первопроходец Юрий Гагарин. После космических экспедиций «звездные братья» приезжали, как правило, в город нарзана и солнца, который в те недавние, но уже далекие годы являлся центром курортной реабилитации космонавтов. Неслучайно именно здесь родилось шутливо-серьезное предложение почетных гостей утвердить звездный маршрут «Байконур – Космос – Кисловодск». Репортерские блокноты воскрешают памятные встречи с покорителями Вселенной во время их пребывания в южной столице здоровья.