Log in

28 марта 2024 года, 11:13

Кавказская здравница - Пятница, 01 июня 2018

Кисловодский адвокат – на вершине

На протяжении многих лет кисловодский любитель-кроссмен – адвокат Андрей Алахвердов успешно сочетает ответственную работу и спортивные выступления на весьма высоком уровне КМС по легкой атлетике и спортивному ориентированию.

Когда возраст – не помеха

Пятигорск станет столицей VIII Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров. Соревнования пройдут с 5 по 8 июня 2018 года.

Белокрыльник болотный

(Окончание. Начало – в № 55)

Белокрыльник болотный выбрасывает на поверхность от 2-х – 3-х до 15-ти стеблей. Стебли – сочные, невысокие, ребристые, жесткие на ощупь, достигают 15-ти – 30-ти сантиметров высоты. На стебле – только сидячий сочный лист, более или менее стеблеобъемлющий. Прикорневые розеточные листья – сердцевидно-яйцевидные, цельнокрайние, на длинных черешках. Корень у растения – толстый, сочный, вертикальный; укореняется в землю, накапливает значительное количество воды (на случай дефицита воды, засухи). Стало быть, корень белокрыльника умеет приспосабливаться к почвенным условиям.

Мошенничество

В Отдел МВД России по городу Невинномысску поступило заявление от жительницы города Подольска о совершенных в отношении нее мошеннических действиях.

Дети – наше будущее

По поручению руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю генерал-майора юстиции Игоря Николаевича Иванова сотрудники следственного управления поздравили воспитанников подшефного ГКОУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Детский дом (смешанный) № 6» с. Дивного Апанасенковского района с Международным днем защиты детей.

Автоаварии со смертельным исходом

Вблизи Пятигорска из-за нарушения безопасного скоростного режима водителем легковой автомашины три человека погибли, в том числе ребёнок, и один ребёнок госпитализирован.

Урок мужества для учащихся кадетского училища

В преддверии празднования Дня защиты детей на территории ОМОН Управления Росгвардии по Ставропольскому краю состоялся «Урок мужества» для учащихся Ставропольского президентского кадетского училища.

Самовольная постройка будет снесена

В Пятигорске – в городе-курорте, строительство любых новых зданий должно быть четко определено. Однако предприниматели, в погоне за выгодой, возводят кафе и рестораны в тех зонах, в которых строительство запрещено или ограничено. Такие самовольные постройки часто попадают в поле зрения правоохранительных органов. И уже в судебном порядке принимается решение о сносе тех или иных зданий.

«Звездная» судьба дома на перекрестке

Этот старинный одноэтажный особняк выглядит по-особому монументальным благодаря высокому белокаменному цоколю. Его угол, нацеленный на перекресток улиц, ведущих к подножью Машука, кажется носом корабля, рассекающего волны времени и несущего в наши дни драгоценное наследие прошлого. И верно: этим домом начинается Заповедный Лермонтовский квартал, хранящий память о великом сыне России и его эпохе. Он первым встречает тех, кто поднимается сюда из центра города. Ровно семьдесят лет назад его комнаты стали музейными залами. А ранее это был обычный жилой дом…