Log in

29 марта 2024 года, 12:22

Ольга ТУМАНОВА

Рыба гниет с головы, но чистят ее с хвоста: команда Курбатова в центре коррупционного скандала

На Кавминводах разразился очередной скандал с участием местных чиновников. В Кисловодске два управленца из администрации города подозреваются во взятке. По данным следствия, в 2017 году за 500 тысяч рублей ими была подготовлена справка для одного из представителей фирм о поступлении 1,5 миллиона рублей в городскую казну для оплаты аренды муниципального земельного участка. Однако в реальности в бюджет таких денег не поступало.

Финансирование КМВ должно быть системным и комплексным

Вопросы, связанные с комплексным развитием Кисловодска, а также введение курортного сбора обсуждали на выездном заседании комитетов Совета Федерации РФ. В обсуждении приняли участие заместитель председателя Совета Федерации Евгений Бушмин, полномочный представитель Правительства РФ в Совете Федерации Андрей Яцкин, министр РФ по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов, заместитель министра финансов РФ Алексей Лавров, заместитель министра экономического развития РФ Александр Цыбульский, аудитор Счетной палаты РФ Сергей Штогрин, губернатор Ставрополья В. Владимиров, представители трех комитетов Верхней палаты Российского Парламента, шести комитетов Государственной Думы РФ, в том числе председатели и члены комитетов по социальной политике, по бюджету и финансовым рынкам, по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера, сенаторы от Ставропольского края Михаил Афанасов и Валерий Гаевский, а также представители профильных министерств и ведомств.

К чему ведет вседозволенность пятигорских чиновников?

После публикации статьи «Криминальное прошлое и настоящее сотрудников пятигорской администрации» редакция газеты «Кавказская здравница» получила множество телефонных звонков от читателей. Их интересовал ответ на вопрос, какое наказание получил заместитель начальника МУ «Управление архитектуры и градостроительства администрации города Пятигорска» Дмитрий Кусмачев.

Подписаться на этот канал RSS
Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /var/www/u2264799/data/www/kmvnews.ru/templates/gk_news2/html/com_k2/templates/default/user.php on line 131