Log in

28 марта 2024 года, 11:35

Сергей КРАСНОВ

Магистрант ПГУ – суперфиналист конкурса «Лидеры России»

172 представителя Южного федерального округа и 118 представителей Северо-Кавказского федерального округа, среди которых магистрант второго года обучения Пятигорского государственного университета Юрий Алешин, стали финалистами треков «Государственное управление» и «Бизнес и промышленность» конкурса «Лидеры России» – флагманского проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей».

Факультет немецкого языка ПГУ отметил 60-летие!

В 1961 году в Пятигорском государственном педагогическом институте иностранных языков (ныне – Пятигорском государственном университете) был образован факультет немецкого языка – один из старейших и престижнейших факультетов, известный далеко за пределами не только Северо-Кавказского федерального округа, но и всей страны.

XXI Международный фестиваль дизайна «Феродиз» стартовал в Пятигорске

Более 20 лет фестиваль «Феродиз» является неотъемлемой частью культурной жизни региона КМВ. На это мероприятие съезжаются ведущие специалисты в области дизайна, изобразительного искусства и архитектуры со всей страны, ближнего и дальнего зарубежья. Пятигорский государственный университет выступает одним из организаторов форума и отличной площадкой для проведения лекций и мастер-классов.

Пятигорский государственный университет в Национальном агрегированном рейтинге

Пятигорский государственный университет (ПГУ) по итогам 2021 года вошел в Первую лигу (Топ-100)  лидирующих вузов Национального агрегированного рейтинга. Всего в исследовании представлен анализ достижений 687 высших учебных заведений, в Первую лигу включены 67 образовательных организаций, из них только семь вузов Юга России (СКФО и ЮФО).

Советник ректора ПГУ награждена благодарственным письмом Президента РФ

Эльвира Дмитриевна Кондракова – кандидат педагогических наук, профессор, советник ректора по воспитательной и внеаудиторной работе, начальник управления по формированию социальных компетенций, гражданскому воспитанию, подготовке выпускников к трудоустройству и будущей карьере, директор волонтерского центра «Профи-Соци-Лингва» награждена благодарственным письмом Президента Российской Федерации «За значительный вклад в развитие и поддержку молодежных инициатив, успешную работу коллектива Ассоциации волонтерских центров».

В Пятигорском государственном университете отметили День российского студенчества

Трудно, наверное, отыскать в России студента, не знающего о существовании Дня студента и не отмечающего этот праздник. Так и в Пятигорском государственном университете на протяжении многих лет существуют свои традиции празднования главного студенческого дня. Одна из них – ректорский приём, на который приглашают самых активных и успешных в учебе студентов для чествования их заслуг и достижений.

Подписаться на этот канал RSS
Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /var/www/u2264799/data/www/kmvnews.ru/templates/gk_news2/html/com_k2/templates/default/user.php on line 131